Change background image

Насильно мил не будешь..... или, за что воюем?

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Svarog, 6 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay

Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Услышал намедни по радио: "ДНР и ЛНР воюют за ЗАВИСИМОСТЬ?". Говорил политолог какой то. Пояснил, что ЛНР и ДНР хотят поменять зависимость от Киева на зависимость от Москвы.......
    По моему мнению в этом конфликте на сегодняшний день существует 5 сторон, которые должны преследовать какие то цели:
    1. Новороссия. ЛНР и ДНР.
    2. Украина. Киев.
    3. Россия.
    4. США.
    5. ЕС.

Вот и хочу спросить уважаемых форумчан: "Какие цели в этой воне преследует каждая из сторон????"
    Не обязательно говорить о всех пяти сразу.... можно и по одному))))

2.  

3. Gringo Популярный

1)Жить спокойно с нормальным будущем для своих поколений
    2)Отвоевать территорий ДНР и ЛНР для своего вассала США и их интересов
    3)Стратегические интересы + братский народ
    4)Стратегические интересы Подавление России Обеспечение потребления своими товарами на Украине для поддержания своей экономики (Поставка ножек буша)
    5)Нет интересов они просто шестерки которых заставили слушаться даже во вред своих интересов

Александр Ку, Vic и Svarog нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

+1000
    Огромное спасибо за ответ.
    Обнаглею и все таки попрошу ответить хотя бы про Новороссию в ключе вопросов.
    Я вижу такие варианты:
    1. Независимое государство.
    2. Вхождение в состав РФ.
    3. Вхождение в Украину на условиях Федерализации.

5. TopicStarter Overlay

Слишком общий вопрос.
    Какую форму государственного устройства Новороссии преследует каждая из сторон??
    Т.е., что в идеале, хочет получить каждый после окончания войны????

6. Gringo Популярный

Я думаю тут будет 50/50 между Независимым государством и Вхождением в состав РФ На мой взгляд люди там хотят независимости и в то же время хотят работать с Россией так как их вся промышленность напрямую от нас зависит а вторая половина хочет в состав так как граждане нашего государства защищены Да и Украина если признает их отсоединение не формально то в покое их не оставит это точно

7. TopicStarter Overlay

Я тоже примерно так считаю.
    Но вот в чем проблема, я нигде не встречал каких либо программных документов или заявлений руководителей Новоросси по этому вопросу.
    Кроме того, что "с Украиной мы не будем", ничего другого я не слышал. Но ведь так невозможно. Отделиться - то меньше чем пол-дела..... Они должны определится с тем, что будет после отделения от Украины, которое формально уже состоялось......

8. Gringo Популярный

А документов и не покажут их на мой взгляд еще нету так как народ просто голосовал за референдум и отсоединение Вопроса присоединения к России не стоит так как не понятно кто победит в войне а именно Россия или США Может получиться что США поставит такие вооружения что ДНР и ЛНР вообще перестанут существовать поэтому такие вопросы не рассматриваются пока что Да к тому же сейчас у ДНР и ЛНР есть более важные задачи чем рассмотрения присоединения к России Им сейчас свои территорий нужно забрать а потом попытаться прекратить военные действия против себя а иначе эта война может продолжаться годами как в Ираке или Афганистане где побывали США
    Украину опустили на уровень каменного человека и сейчас с ними можно делать все что угодно что США успешно и делают только вот почему Украинский народ на это смотрит я не понимаю Может страх может отчаянье или тупо безразличие а где то даже патриотизм только этот патриотизм основан не на любви своей страны а на ненависти к России

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Чего гадать? Вечером услышим. Будет замирение, будет по факту самостийное, но в конфедерации с Украиной. Будет война, будут потом независимы, может будет типа федерации Новороссии, но потом. В составе РФ не будут, ближайшие лет 10-20 точно. Исключение в случае начала общемирового шабаша, когда всем не будет дела до политесов и того, что у других твориться.

Александр Ку и Svarog нравится это.
  10. TopicStarter Overlay

За Федерализацию вобще то голосовали....Про отделение речи не шло.
    Или я путаю что то????

11. TopicStarter Overlay

Дело не в том, что сегодня озвучат, а в том, какая политическая цель у нынешних ДНР и ЛНР??? И есть ли она вообще???

12. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Воооо!!!! 100% главный вопрос! Если нет цели, то скорее всего идёшь ни туда.

Svarog нравится это.
  13. TopicStarter Overlay

Так вот я и хочу, что бы форумчане может ссылку дали, может просто мнение высказали.....
    Я прекрасно понимаю в каком направлении Новороссия разбрасывает камни - это полное политическое отделение от Украины (экономические связи они допускают)
    Но вот в каком направлении они будут собирать эти самые камни - я не догоняю.... А время собирать камни придет, рано или поздно.....
    Да и действительно, как можно идти туда не знаю куда???? Моисей вон только за 40 лет управился.....

Поделиться этой страницей