Change background image

На Украине собираются легализовать смертную казнь

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем Patriot, 22 июн 2015.

?

Вы за смертную казнь на Украине?

1. да

4 голосов
    36,4%
  2. нет

7 голосов
    63,6%
  1. TopicStarter Overlay

Patriot Оракул

Народный депутат и командир полка специального назначения "Днепр-1" Юрий Береза и группа депутатов готовят законопроект о легализации смертной казни на территории Украины.

Об этом Береза в понедельник заявил информагентству

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

.

При этом, по его словам, предполагается, что закон о легализации смертной казни будет действовать только на время ведения боевых действий.

"Мы еще не внесли законопроект, ведь моя группа еще пишет. Там есть несколько спорных вопросов. Как только он полностью будет готов — сразу зарегистрируем в Верховной Раде. Но я хочу подчеркнуть, что этот законопроект будет иметь ограниченное действие — только во время ведения боевых действий", — рассказал Береза.

Береза ранее заявлял, что выступает за легализацию смертной казни за измену родине и коррупцию. По его мнению, за изнасилование женщин и детей к виновному также нужно применять смертную казнь.

В Украине мораторий на смертную казнь впервые начал действовать в 1995 году. Однако тогда запрет действовал всего несколько месяцев. Новый мораторий был введен в 1997 году. С тех пор в Украине не было ни одной смертной казни. В конце декабря 1999 года Конституционный Суд Украины признал, что смертная казнь противоречит Конституции Украины, чем окончательно закрыл путь к ее возобновлению. В связи с этим, в 2000 году Верховная Рада Украины внесла изменения в Уголовный кодекс Украины, которыми окончательно изъяла понятие "смертная казнь" из официального списка уголовных наказаний Украины и заменила ее на пожизненное заключение.

2.  

3. Андрей39 Старожил

maus
    Береза решил казнить всех "добровольческих бойцов"

4. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Я и введение смертной казни в России поддерживаю ... При СССР за хищение в особо крупных размерах прописывали расстрел .. Сейчас штраф :D.. Правда недавно иногда сажать начали ... На небольшой срок :D

5. СоцБлок Старожил

Смертная казнь является чисто принципиальным действием. На практике от нее ни хорошо ни плохо. Разве что деньги экономит

6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

а как же ЕС?

Vic нравится это.
  7. OMEKUR Ветеран

Да да. В ЕС с вышкой не пустють...

Vic нравится это.
  8. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Угроза потерять жизнь как то намного страшнее угрозы что тебе выпишут штраф за воровство ...

9. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Всех будем вешать на березах!!!!

Patriot нравится это.
  10. СоцБлок Старожил

Гениальное предложение ввести смертную казнь за воровство! Вот когда на вас сфабрикуют такое дело, посмотрим какой порядок вы выберете.
    Ну и кто по вашему будет обвинять и выносить этот приговор? Те же самые воры, только сидящие на креслах? Этот закон превратится в инструмент запугивания ни перед законом, а перед людьми обвиняющими, а те в свою очередь, конечно это будут использовать в свою пользу. Вот из-за таких дурацких законов и получился бардак в СССР. Старые правила, а новый порядок, вот и выживай как хочешь. Это и служило причиной создания почти романтического идеала "воров в законе", когда людям уже показалось что бандиты справедливей власти. Я бы ни за что и ни при каких условиях не доверил бы "меч" правосудия в виде смертной казни за любой грех тем, людям которые сейчас правят. Слишком уж много историй наслышались про справедливость судов и это я считаю должно быть так во всем мире

11. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

А вот на это и есть такая бяка как ответственность судей ... Почитай - понравится ... Не будет расстрела - не будет ни когда порядка...

12. СоцБлок Старожил

Что печально, люди сами не осознают последствия таких предложений как "ввод смертной казни за воровство, казнокрадство и т.д." Это говорит о низкой гражданской ответственности. Им лишь бы напугать и сохранить деньги. Я считаю, что даже одна невинная жизнь, казненная без вины, дороже всех этих борцов за сохранность казны

Лекарь нравится это.
  13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

в США есть смертная казнь.
    Что-то порядка не наблюдается.
    в Швейцарии нет смертной казни зато порядок есть.
    Еще раз, что бы всем было понятно.
    Порядок обеспечивает не тяжесть наказания, а его неотвратимость.

Вот представь себе ситуацию за убийство сейчас дают пожизненное, за воровство до 5 лет.
    Это означает, что если вор к тебе залезет у тебя есть шанс остаться в живых.
    Если за воровство будет расстрел то тебя точно грохнет как не нужного свидетеля ибо какая разница за что получать вышку за воровство или за убийство.
    Дважды ведь не расстреляют.

Космос и СоцБлок нравится это.