Change background image

На Россию надвигается катастрофа!

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем Полковник, 28 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay

Полковник Писатель

Не удивительно. Сам потребляю без акцизную. Не надо было цену поднимать на водку. Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда. Головой надо думать, а не ж..ой, господа депутаты!

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

.
    В России произошло резкое снижение продаж алкоголя, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, которые передает

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

, потери бюджета от низких объемов реализации спиртного являются «катастрофическими».
    «Они составляют по разным данным от 200 до 270 миллиардов рублей. Мы не знаем, на что идут эти деньги - может быть, на финансирование терроризма или наркотики», - сказала Матвиенко.
    Собираемость акцизов за первый квартал этого года снизилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщила спикер.
    Она добавила, что падение продаж легального алкоголя связано с ростом акцизов и увеличением нелегального производства, и намекнула на возможность увольнения главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна.
    «Игорь Петрович, вы с 2009 года возглавляете службу. Многое сделано. Но в то же время нынешнее состояние алкогольного рынка критическое. Скажите, пожалуйста, чувствуете ли вы свою ответственность за это, считаете ли эффективной свою личную работу и вашей команды? Не устали ли вы от этой должности?» - сказала Матвиенко.

Мила нравится это.
  2.  

3. Мила Основа форума

Очень хочется думать, что снижение продаж алкоголя обусловлено отрезвлением населения)

4. TopicStarter Overlay

Полковник Писатель

Думать конечно очень хочется, но увы, снижение продаж алкоголя алкоголя только от повышения цен. В России пить меньше никогда не будут и не стоит даже об этом мечтать так что снижение продаж алкоголя означает только одно; россияне активно переходят на самогоноварение и на безакциз.

5. Мила Основа форума

скоро опять все будут самогон гнать и картошку выращивать на огородах) спасибо за стабильность нашей власти))

Полковник нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

Полковник Писатель

Да уже гонят вовсю, а картошку и не переставали выращивать, потому что картошка для россиян это второй хлеб.

7. REAL_Ekb Основа форума

НЕ ВРИ, ЛЖЕЦ!
    в России идет освобождение от алкоголя. статистика неумолима. смотрим по крепкому алкоголю:
    1991- 5,31
    1992 - 4,95
    1993 - 6,24
    1994 - 7,03
    1995 - 8,87
    1996 - 6,91
    1997 - 6,88
    1998 - 7,44
    1999 - 7,99
    2000 - 7,25
    2001 - 7,05
    2002 - 7,11
    2003 - 7,28
    2004 - 7,06
    2005 - 6,88
    2006 - 6,72
    2007 - 6,37
    2008 - 6,19
    2009 - 5,82
    2010 - 5,67
    2011 - 5,56
    при ЕБНе увеличивалась, при Путине снижается.

сглотил, бандеровец? :)

BRIAN, Lyna и SakenBAi нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

Полковник Писатель

Сказка ложь, да в ней намёк доброму молодцу урок! А урок из вашей сказки один, не надо врать!!

9. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Ну так чтобы не быть голословным, предоставь свои факты, чем-то подтвержденными, кроме слов! )

REAL_Ekb и Михайло нравится это.
  10. TopicStarter Overlay

Полковник Писатель

Мои факты, это жизнь российская вокруг меня и эта жизнь говорит об одном, в России как пили так и пьют по-прежнему. Есть только один способ как заставить россиян пить меньше; надо создать условия для их нормальной жизни, это достойная зарплата, достойная пенсия так далее в том же духе и чтобы в магазинах продался алкоголь только высшего качества. Если у человека ВСЕГДА есть лишние денежки в кармане - он никогда не напьётся до зелёных чёртиков. А зачем напиваться, рассуждает этот человек, если у меня всегда есть на что зайти в бар и хлопнуть пару рюмочек!!! Такое моё мнение.

Dmtr нравится это.
  11. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Мнение понятно, согласен!
    Ждем факты!

REAL_Ekb нравится это.
  12. TopicStarter Overlay

Полковник Писатель

"Ждем факты!" - это как по-вашему понимается? А по-моему это идиотизм, потому что мы в интернете и любую ссылку интернетовскую, опрос, документ, статью, чьё-то высказывание и так далее всегда можно обозвать ФАЛЬШИВКОЙ. Я с этим встречался тысячу раз. Не думаете ли вы что я вышлю ваш почтой заказным письмом заверенные каким-то госорганом документы на эту тему??

13. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Нет, не думаю, но если выше указано что "не надо врать", то чем-то свои слова, кроме общего мнения, надо подтверждать.
    Безусловно, лучше какими-то фактическими цифрами и репрезентативными опросами.
    Можно, чем вы и занимаетесь! А хотелось бы вдумчивого пояснения иначе все на уровне "мое мнение" и останется. Этого мало!

BRIAN, servolg и REAL_Ekb нравится это.

Поделиться этой страницей