Change background image

На каких языках можно писать на форуме?

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем Беларус, 27 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay

Беларус Основа форума

Вел переписку с Админом , на каком языке можно писать на форуме? И что выяснил--- беларусский запрещен. А не с запрета русского, началась революция , а в дальнейшем и война на Украине. где искать правды? Я в шоке и не знаю как и быть?

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

А что, в России и Украине все на беларусском разговаривают? Может и на китайском, но ответа , скорее всего не будет. И что, белорусский запретили где-то в странах?

Беларус нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Беларус Основа форума

В странах нет, а на форуме -да! По моему Русский понимает Украинский и на оборот. А не ужели они не понимают Белорусский?

5. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Я не понимаю в том объеме чтобы вести беседу. По крайней мере большого опыта в общении на нём у меня нет. Думаю у многих других тоже. А заниматься сравнительной лингвистикой. "перекладывать" с мовы на язык и на ( не знаю как на белорусском аналог) смысла, скорее всего, нет.

6. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Да и как русский понимает украинский, в основном в контексте" Ведмедик клишаногий" для меня был-бы загадкой, если-бы я не знал что это конфеты. Да и перукарня не с ходу для меня стала не пекарней, а парикмахерской. Ну "Ум" в магазине порадовал, как легко оказывается поумнеть.

7. TopicStarter Overlay

Беларус Основа форума

Значит это полезно для своего развития. Познаем языки братских народов. или это плохо?

Ermak34 нравится это.
  8. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Но форум не школа. Вам что, на белорусском не с кем пообщаться? Я хоть и белорус, но там никогда не был и из языка знаю только "Добре", хотя может это и не по белорусски, но так мой дед, чистокровный белорус говорил.

9. TopicStarter Overlay

Беларус Основа форума

ты просто ответь --- ты против языка твоего деда?

10. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Нет, но я его не знаю! Ты напишешь я, например, не пойму. Зачем тогда писать?

11. TopicStarter Overlay

Беларус Основа форума

Беларусский самый легкий в правописании--- что слышишь, то и пишешь.

12. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Для инфо, как по белорусски язык ( речь), держать, работать и считать?

13. Но если это будет способствовать изучения языка братских народов... Вот например я живу в Хакасии. А почему бы тогда по хакаски на форуме не пообщаться? ))) Хабарлар изнер. Вы поймете? )))

Поделиться этой страницей