Change background image

Можно ли прожить на прожиточный минимум в РФ? Итоги "стабильности"

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем Мила, 18 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

Один корреспондент решил провести интересное исследование, прожить на тот минимум, который нам определили достаточным для выживания)
    Может, кто из защитников здешних Кремля пробовал? А ведь 23 млн россиян в настоящее время оказались за чертой бедности.
    «Порцию салата за 30 рублей – все, что могу себе позволить сегодня. И завтра. И послезавтра…»
    "В Самаре установили прожиточный минимум для разных категорий населения. Взрослому работающему человеку, по мнению чиновников, для комфортного существования достаточно 7 127 рублей. Сумма, скажем прямо, не поражает воображение. Можно ли прожить месяц на эти деньги? Не придется ли считать каждую копейку уже на вторую неделю? «Не попробуешь – не узнаешь!» - подумал я и решил попытаться прожить целый месяц, ограничив свои расходы вышеупомянутой суммой.

...
    Итоги эксперимента: ура, я научился экономить!
    Был соблазн написать: «На этом месте записки обрываются»…
    Что ж, месяц прошел, и у меня есть небольшой повод для гордости: в прожиточный минимум я уложился. Правда, за усталостью и чувством голода заметить гордость непросто.

"

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

2.  

3. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

4. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

надеюсь, Порошенко там за время президентства не сильно обеднел?) У вас еще нет термина "порошенковская стабильность"? У нас "путинской стабильностью" уже всех заездили

5. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Во всех странах такая же х***ня.Может кроме Швейцарии.

6. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

вот поэтому, опасаясь низкого прожиточного минимума, сын Ген. Прокурора РФ Чайки Артем Чайка купил особняк и бизнес себе и своей семье именно в Швейцарии)

7. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

во всех странах так,что дальше?как предлагаете с этим бороться с дивана?

8. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

к майдану призываете?) нехорошо это. Необходим референдум о доверии власти - это единственный мирный способ

9. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

но референдум, мирные протесты власть в России запретила, тка что сама власть толкает людей к майданам и революциям . см тему
    Кто отнял у народа России право на референдум?
    © Подробнее: http://forum-ukraina.net/threads/kt...-pravo-na-referendum.16082/page-5#post-558202

10. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

ни к чему я не призываю,я спрашиваю способ борьбы.Думаю такой способ как бунт имеет плохие последствия,а референдум никаких результатов не принесет НИГДЕ!

11. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

почему? почитайте о мирной революции в Исландии. Отличный пример. Именно поэтому - гробовое молчание СМИ на эту тему

12. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

вот представьте, сейчас вся Россия посмотрит фильм о Чайке. Везде сейчас об этом говорят, люди в шоке. А еще, скорее всего, Навальный не остановится. Если еще кто не понял, что Чайку покрывает Путин, Навальный сделает фильм о зяте Путина. Потом призовет выйти на улицы - и люди пойдут. Вот вам и майдан. Референдум был бы гораздо бескровнее

13. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

отстань от Путина.Он не может стоять над каждым и усмотреть за всеми.Когда уволят всех нарушителей и хитрецов тогда все и наладится.

Поделиться этой страницей