Change background image

Москва задыхается в облаке сероводорода

Тема в разделе "Новости России и Беларуси", создана пользователем GSM, 10 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Сильный запах сероводорода ощущается во всех районах Москвы, в некоторых районах столицы России концентрация в воздухе в разы превышает допустимые нормы. Предположительно выброс произошел в районе Люблино, сообщает в Росгидрометцентре, погода только способствует концентрации газа.

2.  

3. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Вова у тебя чувствуется запах сероводорода?

4. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Врут! Был в двух местах на западе и северо-западе. Ничем необычным не пахнет.

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

нет

6. Pravdo-rub Популярный

Туман по утрам нормальное явление. Особенно в пасмурную погоду, как сегодня в Москве.
    Я в Москве нахожусь. Сейчас ничем не пахнет. Но днем был запах. Утром сильнее было.
    Но почему сделали вывод, что сероводорот ядовитый, ума не приложу.
    Да простят меня форумчане, но придется правду-матку высказать, может это и покажется не культурным.

Вы когда сходите посрать в туалет, то задыхаетесь от своих "ядовитых" паров? И родственники травятся?

В Москве в плохом состоянии находятся очистные сооружения для очистки сточных вод. Это уже все знают. Народу стало просто ужасающе много в последнее время. Надеюсь не надо говорить какой эффект от этого?
    Кроме того некоторые предприятия незаконно сливают в сточные воды свои отходы. Что создает дополнительные трудности при очистке воды.
    При этих очистных станциях есть мусоросжигательные заводы. Они сжигают крупный мусор от которого очистили сточные воды, проходящие через первый этап очистки. И сжигают его ночью как я понял. От того и запах странноватый немного напоминающий гарь.

Москву обслуживают два очистных сооружения:
    1. в Щелково.
    2. в Люберцах

По-простому говоря в Москве воняло говном.

На Северо-Запад запах не успевал дойти из Юго-Восточной части Москвы.

P@ssw0rdГранит нравится это.
  7. Admin™ Администратор Команда форума

В Министерстве по чрезвычайным ситуация РФ заявляют, что пока "не установили источник неприятного запаха в Москве".

"Как только поступили звонки от граждан о неприятном запахе где-то в районе 14:00 мск, мы собрали все структуры в рамках взаимодействия с правительством Москвы, другими органами власти и организовали проверку всех объектов на востоке и юго-востоке города. Проверено более 20 объектов, на данный момент однозначной версии об источнике запаха нет", - заявил журналистам замглавы МЧС РФ Владимир Степанов, сообщает "Интерфакс".

8. ossian Пророк

И у меня нет. Вы же далеко.

9. Серега Активист

Короче как всегда сделали из мухи - слона. Самое главное не скрыли факт о том, что концентрация газа превышает норму. Но все быстро придет в норму. Главное, что сейчас об этом выбросе известно и второй раз такое не повторится.

10. P@ssw0rdГранит Гордость форума

В Северной Осетии есть место где находятся серо-водородные источникии. Считаются полезными. Народ постоянно там тусуется (вонь конечно стоит страшная). Так, что господа москвичи, считайте, что вам повезло.... И я то же думаю, что наши СМИ, которым уже просто не о чем писать раздули из мухи слона. В конце - концов не ви-иксом и не зарином пахнет...

11. KORA Оракул

Был аварийный сбой. В моем районе сероводородом не пахнет, хотя через реку Москву от меня находится Кожуховская, рядом совсем. Всё везде бывает и всё исправимо.

12. Nik Основа форума

И на Севере с Северо-Востоком - все чисто. Подтверждаю

Поделиться этой страницей