Change background image

Молдавия получит от США $10 млн на укрепление безопасности на границе

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем servolg, 30 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay

servolg Величайший Почетный форумчанин

Молдавия получит от США $10 млн на укрепление безопасности на границе
    Вашингтон предоставит Молдавии дополнительно $10 млн для укрепления безопасности на границе. Об этом заявила помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии на пресс-конференции в Кишиневе по итогам однодневного визита в Молдавию Виктория Нуланд, передает «Интерфакс».

По словам Нуланд, решение о выделении Молдавии $10 млн. дополнительно к ранее обещанным средствам принято в связи с тем, что «ситуация в регионе складывается непросто». «Это вписывается в стратегический диалог, который Молдавия развивает с США», — сказала В.Нуланд

По ее словам, в ходе переговоров в молдавской столице обсуждались как двухсторонние отношения, так и ситуация в регионе в целом.

Нуланд сказала, что Молдавия поддержала резолюцию ООН по Крыму, «высказавшись в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины». Она также заявила, что США приветствует «достигнутый Молдавией прогресс, в том числе в либерализации визового режима, получению доступов товаров на европейские рынки. Всем этим, как отметила Нуланд, смогут пользоваться граждане Молдавии, в том числе Приднестровского региона и Гагаузии.

Они наверное никогда не угомонятся!
    На Украине все пошло не так, заходят с другой стороны.
    Я думаю хотят Россию во чтоб ни стало втянуть в боевой конфликт и объявить врагом Мира, чтобы Самим Выглядеть белыми.

2.  

3. TopicStarter Overlay

Я думаю, у них там конвейер с разделением труда. Одни, типа В Нуланд , устраивают провокации (устройство майданов, перекрытие границ за 10тыс.$), а другие ждут, как отреагирует Россия и готовят общ. мнение. Только мне кажется они против Путина каких то клоунов выставляют (не та вес категория, не подрасчитали с интеллектом оппонентов). Обама вообще не знает предмета. Когда нужно отвлечь народ от темы, запускают бесконечные поиски самолета (в жизни не помню, чтоб самолет месяц искали в океане). Но мне кажется, что они все таки докажут даже европе, что настоящий их враг-США

4. DAI Старожил

Чтоб согнуть Приднестровье достаточно желания Украины, Молдова и так хочет, всю торговлю Приднестровье осуществляет через Украину.

5. vita Активист

Не думаю, что все украинцы ринутся в Молдавию, чтобы искать работу. Зачем тогда укреплять границы? Или тут кроме политики есть еще смысл укрепить границу, чтобы радикалы не стали агитировать народ на новый майдан уже в Молдавии?

6. Оддвар Общительный

приднестровье - очередной шаг к возможности давления и манипуляции России, всё это мелкое гавно на вроде грузии и украины, попытка свержения власти в Белоруссии и самой России - часть одного плана.

7. TopicStarter Overlay

Зачем укреплять границы? А кто их укрепляет, это предлог просто. И Украина здесь не при чем, и Молдавия.
    Можно предсказать и дальнейшее появление "горячих точек", для этого нужно взять карту РФ и ближайших соседей, и идти прямо по списку (Азербайджан,Грузия,Молдавия,Украина,Белорусия,Латвия,Эстония,Финляндия,СевКорея,Монголия,(Китай вряд ли-умоются),Узбекистан,Казахстан) и предугадать кто следующий, а кто уже был.
    Все это против России и только ради этой цели.
    Выбирают из этого списка слабое звено и запускают туда бабло "для демократии".
    Этому конца не будет- надо брать инициативу -Начинать процессы подъема нац. самосознания в Аляске.
    Свободу народу Аляски!
    Слава Аляске!!Индеям слава!!
    Аляска для Аляскинцев!!Янки гоу хоум!!
    Прерии Индеям!!Героям слава!!

Последнее редактирование: 31 мар 2014
  8. TopicStarter Overlay

Свободу Анжеле Дэвис! Вива ля Куба!Гуантанамо геть!Щупальца прочь от нашей Кубы!
    10млн$ надо найти в РФ или скинуться (не очень дорого можно и побольше найти ради нашего спокойствия!).

9. TopicStarter Overlay

Между прочим, уже собраны 25тыс подписей за отделение Аляски от США.
    Продолжать,продолжать,продолжать. И денег дать.
    Героям слава!!!

Поделиться этой страницей