Change background image

Мокрые стены внутри как избавиться от высолов

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем V.Kostik, 26 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay

V.Kostik Новичок

Нужны советы и помощь, в таком вопросе.
    Кратко.
    Установили окна, без отливов, думали что после штукатурки все сделаем, но!
    Оштукатурили изнутри и с наружи.
    Внутри допустим все хорошо, относительно. С наружи когда штукатурили, шёл дождь недели две, и это была глубокая осень.
    Дом не отапливался, весной провели газ, начали отапливать. Все видно на фото.
    Ни чего не предполагая, начали спустя месяца два после обогрева, шпаклевать.
    На откосах пошли высолы не на всех поверх шпаклевки ,пока все сохнет, может из за влаги?
    Наружная стена, на которой и появились внутри высолы, так как не было отливов, вода просто тупо протекала по ракушняку под штукатуркой. Еще злую шутку сыграли маяки, их супер мастера не вытащили и как оказалось их прилепили на гипс, по маякам водичка спокойно текла под штукатуркой.
    Вопрос - как высушить избавится от высолов, чем обработать как быть, за высолами может прийти плесень?

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      72
    • DSC02646.jpg
      DSC02646.jpg
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      74
    • DSC02661.jpg
      DSC02661.jpg
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      68
  2.  

3. tertiumdatur Основа форума

1. Санирующая штукатурка - выход в Вашем случае, но это означает ещё раз проходить в два слоя (гидроизоляции + штукатурка) наружные ограждающие конструкции (стены, то бишь) слоем минимум 12 мм. Зато, можно наносить прямо на "высолы", не заморачиваясь с предварительной обработкой. Что-нибудь, типа чешкого (или словацкого - точно не помню) "ThermoSan".
    2. Устройство вентфасада. Менее трудоёмкий процесс, но, возможно, более дорогостоящий, так как цена декоративных фасадных материалов может быть довольно высокой. Это уже зависит от кошелька.
    3. Есть и другие варианты, но они менее технологичны.
    P.S. Это всё при условии, что у Вас пропускают воду сами вертикальные ограждающие конструкции, а не происходит капиллярное "поднятие" воды по стенам из-за отсутствия (или неверно устроенной) гидроизоляции фундамента/цоколя или высокого уровня грунтовых вод.

V.Kostik нравится это.
  4. Ded Avdey Основа форума

Забей до лета , высохнет , солнце , ветер там видно будет .

servolg, Миша и V.Kostik нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

V.Kostik Новичок

Думаю лепить с верху еще слой, наверно нет смысла.
    Может пройти какойто поганкой глубокой типа медный купорос, чтоб все убить, я думал утеплять весной.
    Вода проникает 100% с верху даже по пятнам видно как намокло, я думаю под штукатуркой тяжело высушить будет, а сбивать этот пипец.
    Тоже так думаю, но это северо восточная сторона, такого солнца нет.

6. Миша Авторитет

Весной может отверстия сделать в проблемных местах, быстрее высохнит

7. TopicStarter Overlay

V.Kostik Новичок

Да ну отверстия, сквозные?

8. Миша Авторитет

Нет, на глубину штукатурки в проблемных местах.

V.Kostik нравится это.
  9. TopicStarter Overlay

V.Kostik Новичок

И что оно выветриться, насколько быстро, а если камень влажный?

Поделиться этой страницей