Change background image

Моя позиция по Юго Востоку Украины

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Аркадий, 1 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

Создаю эту тему для прояснения позиций каждого участника дискуссии по данному вопросу.
    Начну с себя.
    Россиянин. Русский. Живу в Челябинской области. Категорически отвергаю национализм во всех его проявлениях. Что немецкий, что украинский, что русский. Русский фашизм ненавижу даже более всего и болванчиков кричащих лозунги:- "Россия для русских" считаю моральными уродами и врагами России.
    Россия многонациональное государство. И это здорово. У меня например жена немка, у брата жена татарка, а сестра замужем за белорусом. И все мы Россияне. Мне нравится слово Россиянин, которое ввел в обиход Ельцин. Оно объединяет все национальности нашей огромной страны. Хотя самого Ельцина я не любил как политика и как президента нашей страны.
    Итак моя позиция.
    Я за создание нового государства Новороссия. Я за поддержку этого нового государства. Я за добровольцев из России. Я за помощь вооружением. Я за гуманитарную помощь.
    Но я против ввода регулярной армии России на территорию Украины.
    Это позиция.
    Предлагаю всем высказать свою позицию - кратко и без широкого обсуждения. Обсуждений хватает и в других темах.
    Эта тема обозначает позицию.

darkas нравится это.
  2.  

3. Вэсэлка Только зашел

Так помощь вооружением, что не будет считаться помощью России и рассматриваться как ее вторжение? Думаю, что любые попытки будут именно так и освещены. Я за любую помощь. Только бы там все это прекратилось.

4. Лекарь Основа форума

Я тоже с челябинской.

5. Лекарь Основа форума

А позиция, моя такова, в принципе, я против, любых боевых действий, все мы ругаем хунту, за войну против своего народа, но сами также собираемся добровольцами, также воевать против такого же народа, пусть этот народ и безумен, сначала, когда все началось, я тоже ломал голову, где найти инвестора, для командировки на Юго-восток, теперь думаю иначе.

6. montresor Старожил

Аркадий, мою позицию ты знаешь. Юго-Восток Украины должен стать Россией или отдельным государством НОВОРОССИЯ. Для этого любые средства хороши, поскольку , в конечном итоге, речь идет о нашей собственной безопасности. Если по причине не ввода регулярных войск или малочисленности добровольческих отрядов Россия потеряет Юго- Восток, это будет смертельная и непоправимая ошибка нашего нерешительного руководства. Из- за их соплежуйства погибли уже сотни русских. Продолжая такую политику , путинское руководство полностью дискредитирует себя как власть, способную реально защитить русских где бы то не было. Если данная предательская позиция не изменится, Россия потеряет симпатии не только Юго- Востока, но подавляющего большинства граждан своей страны.

7. Богдан Иванов Только зашел

Украинский русский, живу возле Киева. Против национализма во всех его проявлениях.
    Против кучки людей что терроризируют всю страну со своей Новороссии, это история, их местное население даже не поддерживает, вспомните обращение россиянина Стрелкова - люди не хотят их поддерживать. И почему россияне возглавили их? почему не жители Украины? Разве из миллионов людей нет кого выбрать управлять? умные и толковые к ним не идут?
    Я против того что страну хотят разорвать на части, кучку людей из-за которой мир не наступает нужно арестовать.

Население Донецкой области(около 5 миллионов человек, более половины украинцы) и Луганской области(население более 2 миллионов, более половины украинцы) не хочет Новороссии, ответ почему: нету митингов хоть из 10-ой части всего населения, где можно реально увидеть что люди хотят Новороссии. Референдум не в счет, это пародия на референдум была, нет данных по количеству людей проголосовавших и нет данных объективных как считали голоса.

8. Встречный вопрос. А где митинги и шествия остальной части Украины? Ее центральных и западных областей против отсоединения ЮГВ от Украины? Там то народу поболе будет чем на ЮВ.

9. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

на этот случай штамп не заготовлен

10. ДедМазай Авторитет

Хорошая идея Аркадий создать эту тему. У каждого думаю есть своя позиция и есть что сказать. Я Русский, живу в Челябинской обл. За ситуацией на Украине наблюдаю с самого её начала. Среди друзей, знакомых и родственников много Украинцев. Но что самое странное, разделение по национальности началось не так давно, раньше на это даже внимания не обращали. Сразу скажу, я не фанат Путина и его команды, на выборах голосовал за Жириновского, хотя знал что он не победит, просто как альтернатива. Признаюсь так же, что в последнее время очень разочаровался в Украинцах, в тех которые живут на Украине, хотя и понимаю что им на это пофиг. Я против ввода войск России на территорию Украины(именно этого от России и ждут), хотя очень хотелось бы разнести ПСов и фашиков в лоскуты. Ввод Российских войск может спровацировать более тяжелые последствия и в этом Путин прав, нельзя поддаваться на их игру. Хочу обратиться к Украинцам. Вы все так активно стали осуждать ополченцев ЮВ и желать им всяческих кар, что моё разочарование в вашей "рассе" становится ещё больше. Вы все, 20 лет наблюдали молча за тем, как в вашей "свободной" стране, ваше "дерьмократическое" правительство, выводило законы по притеснению Русских и русского языка. Вы смотрели и молчали, видели и делали вид что не видите, вот именно в этом ваша вина. А теперь вы дерёте глотку и кричите слава Украине и героям слава. Хочется спросить: а каким героям и какой Украине? Героям которые уничтожали стариков и детей? Героям которые сжигали деревни вместе с жителями? Каким именно героям слава? Какой Украине слава? Той где избивают ветеранов и сжигают людей? Той где по городу маршируют ССовцы и кричат москалей на ножи? Так какой Украине и каким героям слава? Ответьте мне несвидомому. Вы рушите памятники героям ВОВ и Ленину, но ведь именно благодаря им, вы имеете то что у вас есть. Вы орёте Украина для Украинцев, но простите, а кто такие эти Украинцы? Кого вы имеете ввиду под Украинцами? Вы за единую Украину, но что это за единая Украина и в каких границах она должна существовать? Вы называете ополченцев Юго-Востока сепаратистами, но тогда и вы тоже все сепаратисты, так как хотите отобрать у России её исконные земли. С чего вы вдруг решили, что несколько тысяч недоумков с майдана, могут решать судьбу всей Украины, кто они такие? Да и кто вы сами такие, что вздумали решать судьбы миллионов людей? Кто из вас решил, что можно просто кинуть Россию и пойти куда захочется? Кто из вас посчитал и решил, что на Украине все Украинцы и не может быть не одного Русского? Юго-Восток никогда не был Украинским, он был основан Русскими ещё до того как появились упоминания про Украинцев. Если вы думаете что можете решать свою судьбу, то и ЮВ так же может это делать. Они сражаются за свою свободу, за свою землю, за свои семьи, они не хотят в отличии от вас, быть шестёрками Америки и ЕС. Если вы хотите в Европу, то вперёд, никто вас не держит, но только со своей территорией, с той с которой вы вошли в состав России, не больше этого. И поймите одно. Русские не сдаются, но тот кто первый убил Русского, перестаёт быть Русским и шансов у него нет. Вы уже сделали этот шаг и стали Украми, или хохлами, как больше нравится. С каждым днём, проливая кровь своих же сограждан, вы всё больше становитесь похожи на своих героев и перестаёте быть Русскими. Перестаньте уже искать виноватых в других и загляните в себя. Именно в себе вы увидите всю свою ущербность и несосоятельность как рассы. Величие рассы в терпимости и умении прощать. Поэтому всегда будет великая Русь и никогда не будет великой Украины. Великие рассы создаются сстолетиями, а за 23 года, может получится только псевдострана с псевдопатриотами. Удачи вам хохлы.

REAL_Ekb, darkas, harius и 8 другим нравится это.
  11. Надежда Андреевна Только зашел

Я вас поддерживаю,

12. Надежда Андреевна Только зашел

Наша страна молча взирала когда на Украине переписывали историю, когда срывали ордена у ветеранов, домолчались!Я живу в закрытом военном городе, и наши военные говорили, дали бы нам просто пройтись по Украине. Всё равно нашей стране придёться расхлёбывать эту кашу. После Крыма я Путина немного зауважала, но теперь не знаю, что и думать

13. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

всё будет хорошо, хотя я. как Дед голосовал за Жириновского)

Поделиться этой страницей