Change background image

Мистика по дороге Москва-Смоленск

Тема в разделе "Разные вопросы по автомобилям", создана пользователем VasGog, 10 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

VasGog Ветеран

Мистика. Мои друзья как не поедут по дороге Москва-Смоленск, так у них какая-нибудь беда случается: на новых машинах то колесо вдребезги об железяку, то подвеска в хлам, то движок клина словит... Я им сказал о причине, что эта дорога не выносит "немцев" и "французов" (Мерседес, Фольксваген, Рено, Ситроен). Меня на Мицубисси и Ниссане даже ДПС не остановило ни разу. )))

Кондор, servolg, GSM и 2 другим нравится это.
  2.  

3. помор Пророк Почетный форумчанин

Это твое? Если твое то это 5. Японцы точно по этой дороге не ходили.

VasGog нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

VasGog Ветеран

Моё. По работе в 2010-м часто мотаться там приходилось...

5. помор Пророк Почетный форумчанин

Хорош тереть, без мелкого, безобидного флуда обчение затруднительно. Силовой сценарий проблематичен, потеряете электорат, это так, к слову.

6. Светик Активист

А может быть ваши знакомые сами ходячее недоразумение? Ведь некоторые люди сами привлекают к себе несчастья. Пусть попробуют сменить машину и проехать по этой дороге на другой марке. Если опять что-то случится, то придется им с себя начинать, а не с марок машин. Ведь столько людей ездит по этой трассе и никто не жалуется, что именно эти марки машин должны именно там попадать в аварию.

VasGog нравится это.
  7. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Есть такие места))))) Щас не помню точно где, но где-то на Урале... Едешь под горку, а машина не тянет, реально, под горку едешь, а газовать приходится, будто в гору забираешься))))

VasGog нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

VasGog Ветеран

Да, один из них является таковым - не было ни одной техники, агрегата, в том числе, автомобиля (что говорить, в его руках авторучки не пишут и шарики выпадают...), побывавших в его руках и у которых бы не "полетело" то, чего не ломалось за всю историю эксплуатации подобных машин. Ну, а остальные вроде бы "приличные люди" и не скрывают своего удивления, особенно, когда вшестером "оседлали" видавшую виды старенькую "четвёрку" (ВАЗ 2104) и сгоняли туда и обратно, не забрызгав, даже, лобового стекла. )))
    Кстати, "первый" товарищ на крутом Мерседесе порвал колесо на этой трассе, запаски нет вообще - не предусмотрено заводом изготовителем. Вышел посреди дороги, лес кругом, начал пытаться звонить мне - связи нет. Пошёл в лес искать волну, нашёл. Звонит мне в Москву, присылает ММС с фото колеса с его маркой и размером. Говорю, сейчас найдём колесо и кто-нибудь тебе его привезёт... Перезванивает через 15 мин и говорит: "Я заблудился в лесу, помоги мне найти дорогу и мою машину" ))) Выяснив какие населённые пункты он проезжал и в какую сторону пошёл от дороги (не доезжая Ярцево, ушёл вправо от дороги), было пасмурно и я сориентировал его по мху и кронам деревьев в направление на Юг. Нашёлся. )))

Almonach нравится это.
  9. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Есть, есть такое...

10. TopicStarter Overlay

VasGog Ветеран

В 1987 году в Грузии, вернее, в Юго-Осетии, в районе Джава были страшнейшие сходы лавин. Деревья ломало, как спички, а некоторые места гектарами вместе с грунтом и лесом двигало на сотни метров. Вот в одном из таких мест лавина, относительно, лояльно отнеслась к лесу и сосны стояли не вертикально, а перпендикулярно склону, где я на машине по серпантину поднимался вверх. Не пойму, дорога горизонтальная, как мне казалось из-за деревьев, а машина (ГАЗ 53 с не большим грузом был) на "второй" еле идёт, а потом пригляделся и понял...)))

11. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Это "катаклизмы" а это как объяснишь?
    Щас не помню точно где, но где-то на Урале... Едешь под горку, а машина не тянет, реально, под горку едешь, а газовать приходится, будто в гору забираешься))))

12. TopicStarter Overlay

VasGog Ветеран

Железная руда магнитит? )))

помор нравится это.
  13. TopicStarter Overlay

VasGog Ветеран

За 1812 и 1944 гг мстит дорога. )))