Change background image

Микроволновка - помощница

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Лакомка, 13 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay

Лакомка Активист

Микроволновка в наши дни стала на кухне обычной электрической принадлежностью. Микроволновые печи стоят наряду с холодильниками, электрочайниками, электроплитами и считаются простыми атрибутами кухни. Этим прибором никого не удивишь. Многие пользуются микроволновкой, чтобы быстро сделать утром на завтрак горячие бутерброды. Но есть еще много способности у этой чудесной техники. Мало кто знает, что в микроволновке можно быстро приготовить еду. Предлагаю вам рецепт омлета.
    2 яйца взбейте с 2-3 ложками молока. Добавьте соль и специи по своему вкусу. Потом вложите мелко измельченные помидоры. Запекать омлет надо в глубокой посуде около 5 минут. Запекание зависит от мощности микроволновки и может длится даже 3 минуты. Горячий омлет сверху посыпать тертым сыром и зеленью.
    ОМЛЕТ: 2 яйца, 2-3 столовые ложки молока, 1 небольшая помидорка, соль, специи, зелень, сыр. микр 4.jpeg

2.  

3. vita Активист

Надо же! Спасибо за рецепт. В нашей же семье эту чудо-технику используют исключительно для разогрева пищи, поскольку с приготовлением в ней еды у меня был неудачный опыт. Решила однажды по умному совету подруги яичницу в ней приготовить ( и быстро и экономно якобы). Разбила яйцо на блюдце и поставила готовиться. Да только время не рассчитала ( таймер установила на 1 минуту). На 51-й секунде мой завтрак разлетелся по микроволновке на мелкие кусочки. Переборщила.))) Пришлось потом оттирать свою помощницу и вспоминать подругу-советчицу недобрыми словами.))) Больше с техникой не экспериментирую. А пользуюсь лишь проверенными рецептами.

olga1111 нравится это.
  4. Миша Авторитет

Излучение от нее, нафиг ее, только на работе микроволновкой пользоваться рекомендую

Лана и olga1111 нравится это.
  5. Kuzmaich Только зашел

Есть чудные крышки для микроволновки )) Если ими пользоваться, то отмывать всю машинку изнутри не прийдется )) Я вот тоже время от времени не совсем удачные эксперименты ставлю )) Крышка спасает

olga1111 и Арктик нравится это.
  6. Арктик Бывалый

Что за крышки такие?

olga1111 нравится это.
  7. мир8 Активист

А что очень удобно.

olga1111 нравится это.
  8. Светик Активист

Пластиковые крышки может быть и удобные. Но не влияет ли пластик на здоровье. Все же волны проходят через пластмассовую крышку. Наверно лучше фольгой закрыть все эксперименты, чем пластмассой. А кто-ни будь видел керамические или стеклянные крышки для микроволновки?

olga1111 нравится это.
  9. olga1111 Только зашел

а я в своей кексы готовила, очень вкусно получилось!

10. montresor Старожил

antivorchati.jpg

С наилучшими пожеланиями всем дорогим женщинам форума.

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
  11. vita Активист

А можно поинтересоваться рецептом кекса? Самое главное сколько надо держать тесто в микроволновке, чтобы потом сухарь не вытащить.

12. Kana Только зашел

вот я вообще не умею готовить инчего в микроволновке, только подогревать

13. DAI Старожил

Я даже пользоваться ею не умею :)

Поделиться этой страницей