Change background image

МИД РФ: Россия прорабатывает вопрос о возможном запрете поездок россиян в Европу

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем Виргиния, 16 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay

Виргиния Старожил

Как быть тем у кого в Европе имеется недвижимость? Привыкла к Болгарии как к родной. Ёпрст, я расстроилась.
    Интересно, ну а по приглашениям родственников я могу поехать к ним?

МИД РФ: Россия прорабатывает вопрос о возможном запрете поездок россиян в Европу
    В ведомстве подчеркнули, что официально речи об этом пока не идет
    В Министерстве иностранных дел России сообщили, что наша страна пока не намерена приостанавливать воздушное сообщение со странами Европы, однако соответствующий вопрос уже прорабатывается.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Не МИД вводит рекомендации, президент России принимает решение. Сейчас пока об этом речи не идет. Но вопрос прорабатывается естественно, - сообщил журналистам заместитель главы ведомства по противодействию терроризму Олег Сыромолотов.

Напомним, на прошлой неделе в Совете Федерации поддержали идею депутатов КПРФ временно приостановить авиасообщение с Турцией и Тунисом, вслед за запретом полетов в Египет. В Верхней палате парламента отметили, что туристический поток можно переориентировать на отечественные курорты.
    Коммунисты уже обратились с соответствующей просьбой к президенту РФ Владимиру Путину. В партии считают, что граждане нашей страны могут быть в опасности из-за присутствия там террористов, связанных с запрещенной в России организацией «Исламское государство».
    Я приболдела)))) Как же так?

Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2015
  2.  

3. TopicStarter Overlay

Виргиния Старожил

Все, блин, поедем с братом и поживем в Праге 2 дня, потом в Мюнхен махнем, пока железный занавес не сделали.

Туман и GSM нравится это.
  4. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Не сделают, россияне не хотят возврата времен СССР.

servolg нравится это.
  5. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Охренеть!
    Вы источники правите! Там было воздушное сообщение, вы написали воздушное пространство (ПРИОСТАНОВИТЬ!!!!)! Нехорошо, смысл совсем разный.

Виргиния нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

Виргиния Старожил

Щас поправлю, что-то не помню чтобы я писала слово "пространство", ибо копировала...Отправила жалобу модерам.

7. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Поправьте, да и сообщение Интерфакс аннулировал!

8. TopicStarter Overlay

Виргиния Старожил

Михайло, дайте сюда пожалуйста ссылочку, если можно. Я сегодня эту новость по радио услышала, хорошо если аннулировали. У меня родня за кордоном и мне стало не смешно.

9. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Даже если закроют, то через Минск сможете выезжать?

10. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Ничего . Будешь на Таити ездить . На Филиппины , в Сингапур , да мало ли еще куда . Мир не ограничивается 28 ми странами Европы . Главное на Украину не ездить .
    И кстати ! Только что по ящику Захарова сказала - Ни какой речи об ограничениях поездок россиян в Европу не ведется .
    Стас , ты расстроен ?

Информация о возможном ограничения выезда в страны Европы быстро вызвала большой резонанс в обществе. МИД тут же поспешил выступить с опровержением, заявив, что никакого обсуждения не идет. Министерство действительно может выступить с рекомендациями, но запрещать гражданам перемещаться по миру не в силах. — Как сказал Олег Сыромолотов, этим вопросом МИД не занимается и никакого обсуждения ограничений, связанных с поездками россиян за рубеж, не ведется. Что касается рекомендаций по посещению тех или иных стран, то они размещены на сайте МИД РФ и связаны с внутриполитической ситуацией в отдельных государствах, — уточнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.Источник:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

© Первый областной

Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    MrsSmith, Виргиния и SakenBAi нравится это.
  11. TopicStarter Overlay

Виргиния Старожил

Главное, чтобы в Чехию к брату могла в гости ездить, и в любимую Болгарию.
    В Шотландию и Украину к родне пока ехать не планирую.
    Раз опровергли-это хорошо, полегчало. Спасибо за хорошие новости.

Александр Ку нравится это.
  12. TopicStarter Overlay

Виргиния Старожил

Поездом будем добираться на будущее. Я думала в этом году летом туда съездить, теперь в декабре пораньше с братом приняли решение ехать. Лишь бы здоровья хватило. Классно там отдыхать и пива хочу местного попробовать. И потом мы не туристы как-бы получаемся, это немного другое.

13. Туман Заблокирован

МИД опровергал и подготовку военной операции в Сирии
    Отыскать лживые заявления?
    Сейчас ждите, россиян за три месяца предупредят о
    черте невозврата
    отток капитала тогда в этом году не 65 млрд долларов составит
    а все 100
    не самые бедные люди русские по происхождению
    будут смотреть на развитие событий в России
    из-за бугра...

Поделиться этой страницей