Change background image

Лучший фильм про войну

Тема в разделе "Музыка, фильмы и телепередачи", создана пользователем servolg, 26 ноя 2014.

?

Какой как вам кажется лучший фильм про войну

1. На войне как на войне

0 голосов
    0,0%
  2. Они сражались за Родину

41,7%
  3. Освобождение

16,7%
  4. Спасти рядового Райана

33,3%
  5. Другой фильм, расскажу о нем

8,3%
  1. TopicStarter Overlay

servolg Величайший Почетный форумчанин

Мне кажется, что фильмы про войну позволяют понять , что чувствуют люди в подобных условиях.

2.  

3. КрисМас Общительный

"Спасти Рядового Райана" считаю лучший про войну

Svarog нравится это.
  4. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Да непатриотично, но меня очень зацепил фильм "взвод' Оливера Стоуна с Чарли Шином.

5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

"Батальоны просят огня"

6. Евгений_44 Только зашел

9 рота, сталинград, путин против мира, а если игра the war of mine

7. kelli08 Только зашел

Ну,Путин против мира, в качестве фильма еще не видела, всё больше в новостях)))) . А лучший фильм про войну, для меня это "В бой идут одни старики" - киностудия Довженко, режиссер Леонид Быков. В этом фильме нет быта: не убивают гражданское население; не делают вид, что фашисты идиоты; там ребятам страшно; там воинское братство. А ещё есть любовь совсем юных мальчиков и девочек, которые уже смотрят в глаза смерти. Фильм не про то, кто кого оккупировал, а про то, как страшно на войне и как перебороть этот страх. Про героев,сильных и гордых))).

8. Евгений_44 Только зашел

так новости и есть фильм - сериал даже)

9. affare Местный

А я фильм Офицеры очень люблю.В детстве очень впечатлил фильм ИДИ И СМОТРИ. но тяжелый,помню долго его переживала.А сейчас так хочется спокойных фильмов.Новости стараюсь не смотреть.там все война и война.дети, старики-тяжело все это.

REAL_Ekb и Юра нравится это.
  10. kelli08 Только зашел

Да уж, это точно))). А ещё есть темы для фильма: " Кошка требует кота - это Путина рука", "Вытянулась вновь рассада - это Путина засада" ,"В марте с неба сыплет град - знаю, Путин виноват", "В доме протекает крыша - это Путин, слышу, слышу", " Вьется по стене как плющ - этот Путин вездесущ"))))))). Я понимаю,что фильмы про войну (вряд ли самые лучшие) - это "Гибель Донбаса" (жаль, что сериал), "Привет Коломойский" (по ходу не длинный будет фильм, короткометражка). И, всё же, может лучше "Они сражались за Родину"? Или "Четыре танкиста и собака"? Старый польский сериал, где пес - овчарка постоянно выручал танкистов? Я вот всегда верила, что овчарка их спасет из любой беды, ну, маленькая была, глупенькая. Как собака спасет русского, украинца, поляка и югослава?)))))))))

P@ssw0rdГранит нравится это.
  11. kelli08 Только зашел

"Офицеры" тоже очень люблю, добрый фильм и честный. А если новости не смотреть, к сожалению,можно перестать думать и забыть о тех, кто сегодня защищает свой дом. И самое ужасное, что не от врагов.

12. Юра Активист

Мне лично два фильма с названием "Офицеры" нравятся. Старый фильм показывает действительно Офицеров с большой буквы. Для которых честь и слово офицера на первом месте. Точно сказано, что есть такая профессия Родину защищать. И сериал российский "Офицеры" ТОЖЕ ХОРОШИЙ. Мне еще в детстве фильм "17 мгновений весны" понравился. Думал, что все разведчики, как Штирлиц остаются в живых.

13. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Соглашусь со всеми предыдущими ораторами.
    Добавлю еще сюда - "Мы из будущего" обе части......

Поделиться этой страницей