Change background image

Лучше жить при СССР или РФ

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем KORA, 21 дек 2014.

1. IrinaSPB Легендарный Почетный форумчанин

Я имела ввиду причину появления таких вот несчастных и обездоленных. Это больше на секты похоже. Нет идеи вот и кидаются из крайности в крайности.

2. галандец Гордость форума

...этому НОД ....хоть портрет Адольфа повесь ,они и не заметят ...у них другая цель ..отвлеч народ ,типо на какойто ..фронт .... во имя царя )))))

3. IrinaSPB Легендарный Почетный форумчанин

А ещё у них работа такая впаривать что революции бывают только оранжевые.

галандец нравится это.
  4. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

5. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

6. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

borman2 и D. Kruz нравится это.
  7. kalgan Старожил

Местами мясо в СССР было с избытком, были такие витрины,там где были иностранцы, а вот глубинка обходилась без мяса. Я вот начинал свою трудовую деятельность на мясокомбинате в районном центре Брянской области, Так вот с нашего комбината в магазины города мяса не попадало ни килограмма,все отгружалось в вагоны и отправлялось, Мясо было на колхозном рынке,в 2-3 раза дороже чем в госторговле.

8. Naturlich Оракул

Зачастую финансами.

Но. Если честно. Была бы подобная возможность при Союзе. Многие смогли бы позволить себе поездку, например, в ФРГ, или Францию? Разница в зарплатах, как бы не больше была, чём чём сейчас.
    Хотя, нет. Поехали бы. В долг бы понабрали, но поехали. За обувью, штанами, жвачкой, трусами и магнитофонами.
    Было бы это всё в магазина, при СССР, и за ту же цену... Поехали бы тогда? Не знаю.

boon42rus нравится это.
  9. Yorick Ветеран

Whole world, без сомнения.

10. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Херню пишешь. По покупательской способности советская зарплата была на порядок выше нынешней.
    В последние годы СССР в институте одногрупницы по какой-то программе обмена поехали в США. Ух, как они губищи раскатали, как навезут крутых шмоток. А приехали разочарованные. Говорят, вроде всего полно, а купить нечего - швы кривые, сплошной брак, материал говно. К вопросу о качестве того, что продавали у них и что у нас.

Yorick и галандец нравится это.
  11. Непр Писатель

У нас продавали говно.
    Его было так много, что под это дело были журналы, в каждой республике свой, В Беларуси Ежик, в Грузии Вошь, у нас Крокодил. Как только сосок сдох, с ним сдохли и эти журналы, так как брака стали делать на порядок меньше. Ибо конкуренция.
    Не знаю, как там со швами в США, но джинсы везли в СССР именно оттуда.
    Покупательская способность зарплаты при СССР? Сейчас я на месячную зарплату могу купить машину на ходу, тогда попробуй купить за 200 рублей автомобиль пусть и б\у))
    За всем очереди. Все в дефиците.
    Бакс на черном рынке 10 рублей. Уже само то, что кто-то ехал с расчетом что-то купить нужное, а не как сейчас, на сувенир, говорит о том качестве жизни, которое у нас было.
    Люди были так довольны, что захватывали самолеты лишь бы свалить. Овечкины например, самый одиозный пример. Да и вообще тюрьма, а не страна, хрен уедешь куда, если партия и кгб не разрешат.

boon42rus нравится это.
  12. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Дальше даже читать не стал. Слишком уж дерьмом завоняло. Типичный манкурт, нагадивший на могилы своих предков. Такой же, как свидомые хохлы. Мерзость на лапках.

галандец нравится это.

Поделиться этой страницей