Change background image

Лучше жить при СССР или РФ

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем KORA, 21 дек 2014.

1. boon42rus Оракул Почетный форумчанин

Я говорю что мы эту модель, пытались донести до каждой страны, до которой могли дотянуться. Точно так же как США демократию. А так как модель был неидеальной, страна надрывалась за счет собственных граждан поддерживая коммунистов по всему миру.
    В конце концов надорвалась и развалилась.

2. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

Тогда зачем сажает картошку ? Ты же сам написал что -

3. boon42rus Оракул Почетный форумчанин

КПСС имело руководящую роль в СССР, более того, это было закреплено в 6 статье конституции. Что ты тогда имеешь ввиду под социальным строем? От каждый по способности, каждому по потребности? Но это было не так. По факту была простая уравниловка. Причем настолько жёсткая, что напрочь отбивала желание работать.
    Ок, я уверен что каждый американец мог и может себе позволить одежду хорошего качества. Твой пример с твоими девочками показывает лишь то, насколько уровень жизни в СССР был низким.
    Это многое объясняет. В частности то "изобилие" которое ты запомнил. А мой отец был монтажником высотником, и строил дома, и не имел доступа ни к березкам, ни к спецраспределителям.
    Судя по всему, в какой то момент, вся страна в едином порыве просто воспылала любовью к посадке картофеля.

4. servolg Легендарный Почетный форумчанин

Наверное что то было не так. Даже наверняка не так

5. servolg Легендарный Почетный форумчанин

В целом согласен, но экономика надорвалась и развалилась не из за внешней политики, а из за безграмотных попыток её (экономику) реформировать. И внешнюю политику тоже

6. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Для начала разберись с понятиями "социальный строй" и "социализм". Пока ты не знаешь, что это такое, говорить не имеет смысла.
    Девочки не нашли в США ничего, что им бы захотелось купить. Как от этого можно прийти к "мысли" о низком уровне жизни в СССР... Впрочем, я уже давно не ищу смысла в твоих высказываниях.
    Это объясняет, как минимум, что никакой уравниловки не было.
    Похоже, у тебя никогда не было дачи. А если она есть и руки не из жопы растут, хочется что-то там делать.

7. Svelova Девочка на шаре

upload_2018-9-28_0-16-31.png
    И это можно кушать???))))

Александр ... нравится это.
  8. Ю... Величайший Почетный форумчанин

Угу..... Я бы посмотрел на тебя как ты 6 соток в позе Zu на "Парнасе" разрабатываешь. Питерец...мля... новоиспечённый..... :ha-ha

9. дотошный Старожил

мне 14 было.

Svelova нравится это.
  10. Ю... Величайший Почетный форумчанин

И я успел :D. А ты слушай очевидцев, а не Боньку который во времена социализма был ещё в бессознательном возрасте, зато сейчас про СССР знает больше всех. :ha-ha

Долли и Александр ... нравится это.
  11. Ю... Величайший Почетный форумчанин

в/ч 08301 82-84гг Ясный РВСН.... а они только рассуждать об СССР, наслушавшись разной либероты.... :D

Александр ... и Svelova нравится это.
  12. Svelova Девочка на шаре

Джинсы были? Сколько родители на карманные отстегивали?

Поделиться этой страницей