Change background image

Лучше жить при СССР или РФ

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем KORA, 21 дек 2014.

1. boon42rus Старожил

Брата взяли с язвой. Призывной комиссии плевать на такие мелочи.
    А уж с больной печенью вообще бы никто не стал разбираться.
    Доступно?

2. GRIBOLOV Оракул

У меня 3 военно учётных специальности(вус),механик водитель БМП , оператор наводчик и командир БМП+ электро спец оборудование бмп, запросто могу заменить любого из экипажа БМП,могу двигатель УТД20 дизельный на бмпхе снять, заменить что то из вышедшего из строя и опять собрать, Могу электроборудование починить(в БМПхе всё электрическое и пушка с электроспуском и башня с электроприводом и даже пулемёт)могу починить почти любое стрелковое оружие(последние пол года служил в ремонтной оружейной мастерской ) ,смогу зарядить и стрелять из пушки 30 миллиметровой(2А 42) В СЛУЧАЕ ЧЕГО МОГУ ЭТУ ПУШКУ РАЗОБРАТЬ И СОБРАТЬ ДО ВИНТИКА.Очень многое из того что узнал в армии мне пригодилось на гражданке,опять же режим и дисциплина сильно закаляет в плане физ подготовки а бегал я и до армии неплохо, на лыжах, второй взрослый в 17 лет получил не просто так+ ходил в стрелковую секцию,из мелкашки стрелял довольно не плохо!Я служил техником так что маршировать много некогда было учёба постоянная+ выезды на стрельбище чтоб технику ремонтировать, так что про автомат повеселил, за свою службу настрелялся так что лет пять смотреть не мог на оружие!Боня, мне просто тебя жалко, ты реально многое пропустил в жизни,мне служить даже нравилось, не без тягот ес-но но интересно было очень и народ был вменяемый и весёлый, сослуживцев до сих пор помню,классные ребята!

D. Kruz, Изнурёнков, Бонге и ещё 1-му нравится это.
  3. boon42rus Старожил

Круто. Я закончил институт, устроился на работу, в реальный сектор экономки, и работаю все 18 лет.
    Зачем мне учиться чинить электрооборудование в БМП, заряжать пушку 30 миллиметровым снарядом, и разбирать пушку?
    Мы с кем то в состоянии войны?
    Или может ты думаешь что у меня проблемы к коммуникабельностью, и мне обязательно нужно идти в армию, что бы найти друзей?

4. Lina777 Легендарный Почетный форумчанин

Боня, это проходили в школе на НВП. Знаешь че это такое? Все проходили - даже девчонки. Даже которые с плоскостопием. В армию - был отбор и сортировка. Если твой родственник способен только лопату держать - туда его и определили. Пусть хоть окопы рыть пригодится. Такие тоже нужны. Тебя совсем забраковали - завихрения увидели + взятка нужному врачу. И вуаля - Боня 24 без фингалов проскочил мимо лопаты. Или в мирской жизни таки прилетало? Сапогом по пузу?

5. boon42rus Старожил

Для чего ты сейчас это испражнила? Что-бы попытаться меня задеть?:)
    Настолько неуклюжая и неумелая попытка:)

6. Lina777 Легендарный Почетный форумчанин

Что я сделала?
    Да так, заглянула... А тут ты "искрометно виртуозничаешь" по кругу с одним радиусом, циркуль ты наш :D

Александр ..., Долли, BRIAN и ещё 1-му нравится это.
  7. gnev44 Старожил

И чего так примитивно мыслить? Ты даже не представляешь того, что армия даёт. Ту же дачу строить - получить новую специальность. Это всегда пригодится. А умение выкручиваться из всяких неприятностей ещё ни кому не мешало. А этому там быстро учишься, если не полный идиот. Я вообще там по специальности работал. После технаря опыта набирался. Механик ВО-44 был - типа холодильщика на С-300. Вообще - АРМИЯ даёт колоссальный ЖИЗНЕННЫЙ опыт. Это в теории не понять. Это прожить надо. Да и что такое 2года в сравнении со всей жизнью?

Изнурёнков, GRIBOLOV и BRIAN нравится это.
  8. BRIAN Основа форума

Обычно от туда мужчинами с большой буквы возвращаются... С руками прямыми,головой думающей, с честью.... Впротивовес дегенератам со справкой.

9. GRIBOLOV Оракул

Вспомнил что то про анекдот рассказанный Путиным про"часы и кортик",вот прям для тебя сказано.Мужик должен уметь защитить себя и родину, не правительство а свой народ,свой дом ,своих близких,вот на Украине воинскую повинность(звучит то как !) отменили и получилось то что получилось, от своего же вооружения(гранаты, миномёты, РПГ) погибают за зря ,а всё по тому что даже КМБ не прошли толком, так что польза есть, а 2 года не жалко, прошли не даром ,и страну посмотрел и понял на что способен в экстремальных условиях когда мамы папы рядом нет и помогут только товарищи ,ни грамма не жалею что в армии был,закалка на всю жизнь.Кстати техникум после армии мне дался легко ибо это не в 18 лет начинать учиться а в 20, уже соображение после армии другое,более взрослое что ли.

10. Lina777 Легендарный Почетный форумчанин

Ты посмотри кому пишешь! Оно же просто обхохочется. И все.

Александр ..., GRIBOLOV, D. Kruz и 2 другим нравится это.
  11. BRIAN Основа форума

Может перестанем кормить недотроля?

12. Lina777 Легендарный Почетный форумчанин

Тогда между собой перегрыземся. Уже проверено...

Александр ..., GRIBOLOV, BRIAN и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей