Change background image

Лохотрон...

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем SakenBAi, 10 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay

SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Предлагаю открыть отдельный раздел с таким же названием.(см. название темы).
    Поясняю.
    Смотрел надысь долбоящщик...
    Дядя с умной мордой лица, радостно повизгивая, рассказывает что такое иностранные инвестиции(!) и как это щибко зашибись для экономики!
    И сколько именно этих инвестиций добрые наши злейшие друзья соизволили вкласть в нашу бедную экономику за прошлый год...
    Уррря, тоуваристчи!!!
    Если бы не один ньюанс...
    Набираю в той же гугле "отток капитала", и элементарно сопоставляю вылезшую цифирь с " инвестициями"...
    Получается херня однако...
    Может ну их нах, эти иностранные бабки.
    Не проще остановить своё ворьё, чем приглашать забугорное?

Долли и Александр Ку нравится это.
  2.  

3. Лунный Ветер Авторитетная личность Почетный форумчанин

Сань, дели всё на трое. По поводу лохотрона уже на примере Украины наглядно. Вот уж лохотрон на глобусе мира. В Интернет просто страшно заходить, какие там инвестиции? Внаглую лезут: я хочу посмотреть телепрограмму, а мне рекламка так навязчиво: лечу от любых заболеваний. Не хочешь, а заболевание у себя найдешь.

Так же и с инвестициями. Смотрю вон новости: ЕС санкции против России еще на полгода продлили. Назло маме отморожу уши. Всё не так и всё не то, как пел В.Цой, типа когда твоя девушка больна.

Когда надо что-то разрушить, всегда лохотроны вылезают. Одним словом - не парься.

4. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Если инвестируют технологии или в технологии (строят производства), то это еще куда ни шло, а вот если просто покупают сырье и месторождения, то это уже бензоколонка бензоколонкой получается....

Долли, Александр Ку и SakenBAi нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Да хер с ней, с бензоколонкой!
    Для кого публикуются цифры:
    Инвестировано за 2015 около 48 млрд. д.(хохлы давитесь жабой), а выведено за кордон(официально) - 85 млрд. д. ...
    В чем под'@бка?!!!
    Не выгодней своё ворьё тормознуть?

Долли, Александр Ку и Svarog нравится это.
  6. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

под...ка в инвестпривлекательности каких то отраслей и одновременно в недоверии бизнеса к руководству и законам.......

Долли и Труффальдино нравится это.
  7. TopicStarter Overlay

Ты чо, тоже мне моск вз'@бнуть решил?
    Инвесторы - доверяют, а ворьё спокойно 3,14здит бабло, а власти и законам не доверяет???
    Херню какую то несешь, любезный...

Долли, Александр Ку и Svarog нравится это.
  8. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Ну я культурно написал тоже самое)))
    Не все выведенные деньги - это воровство)))
    Ну а так да....Пока одни вкладываются в экономику, другие пиз....т из нее же.........
    Принцип сообщающихся сосудов)))))

9. Труффальдино Активист

Инвесторов серьезных иностранных трогать ссыкотно, поэтому те могут себе позволить вкладывать деньги в привлекательные отрасли.
    Отток капитала - индикатор состояния страны. Если деньги начинают активно убегать, значит в стране проблемы.
    Ты же не будешь хранить сбережения свои в банке, которым управляют люди плюющие на законы и не являющиеся твоими друзьями. Ты будешь хранить денежки там, где уверен, что ничего не случится с твоими кровными.
    Из стран, где соблюдаются законы и не позволяют чиновникам воровать в огромных количествах, деньги не уплывают в таких масштабах. Так что Сварог тебе все правильно написал.

Поделиться этой страницей