Change background image

Любите копаться в огороде?

Тема в разделе "Мир растении", создана пользователем GSM, 28 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Сегодня с утра ходил до друга, помог сажать картошку, 2 сотки посадили :)

2.  

3. А по осени правый сектор придэ и картоха пропадэ. На нужды АТО, а то)))))

sergei нравится это.
  4. sergei Старожил

ну..... физический труд облагораживает...кровь двигается быстрее, мозг получает больше кислорода....глядишь...и все наладится....но таблетки тоже не забывай принимать....

5. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Любила копаться в огороде пока дома жила.Сейчас уже цветочки б сажала.

6. GRIBOLOV Основа форума

В Украине земля что ли закончилась-всю продали раз 2 сотки под картошку-я валяюсь!!У меня в Подмосковье 27 соток земли- 15 под картошку, свёклу , морковь, сажал под лопату 2 дня не напрягаясь в первомайские праздники,лук чеснок ,огурцы ,помидоры, перец в теплице уже дней 10 сидят- кинза, петрушка ,укроп уже собрана по первому урожаю из теплицы(12 метров в длину на 4,5 и в высоту 3 ,70 и так 3 раза!!!)-на 9 мая лично буду мариновать шашлык с этими зелёными специями- вот где то так!!!

7. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Горчицу сажаете для удобрения земли?

8. GRIBOLOV Основа форума

Для удобрения земли сажаю рожь, пшеницу, кукурузу-немного,через год,удобряю навозом, торфом и перегноем из компостной ямы- грядки за 8 лет поднял на 20 см, урожай такой что отдаю родственникам, клубники ремонтанной(2 урожая в год!!) столько что не переработать- хорошо что племянников 8 человек- помогают собрать и переработать- со сливками только что собранная клубника- НАШЕ ВСЁ!!!!!!!Таз клубники за 15 минут- личный рекорд, ибо клубника с кулак!!!!

Лиля нравится это.
  9. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

а горчица еще и вредителей многих отпугивает.Только ее сеять очень рано надо чтоб успеть основные культуры посадить.

10. GRIBOLOV Основа форума

Человек я деревенский и не понимаю как можно иметь 6 -8 -10 сотки обсуждать какие то там санкции- ну не понимаю я как можно впроголодь жить имея такие богатства как земля- руки приложи и всё- растёт всё и везде- в прошлом году 80 трёхлитровых банок компота из чёрной смородины с огорода заготовили- 30 банок продал до весны, 30 отдал родственникам- 10 банок выпили- 10 осталось-хватает до нового урожая- в этом году купил сушилку ВЕТЕРОК 5, буду сушить травы и ягоды ибо места в погребе 4х3 метра мне лично не хватает-а ещё и грибы- это пипец!!Вот

11. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Пашете все лето наверное.А отдыхать когда?

12. annayanov Писатель

Сегодня с утра ходил до друга, помог сажать картошку, 2 сотки посадили

13. спонтанов Авторитет

...Стрекочет трактор в дали,
    Пот по спинам течёт.
    Мы с Иваном вдвоём,
    Он здоровый как чёрт.
    Эй Иван! Чего же ты встал?
    Нам пахать ещё, целый гектар.
    Припев:
    ........... .... ..... !
    ....... . .... ...!