Change background image

Лежать на диване полезно для нервной системы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем GSM, 8 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

upload_2015-1-8_10-28-47.png
    Хотите здоровую нервную систему - чаще лежите на диване, жёнам обязательно дайте почитать!
    Проведенный эксперимент еще в 2001 году: 14 добровольцев приняли участие в «лежачем» эксперименте Космической клиники, расположенной неподалеку от французского города Тулуза.
    Цель эксперимента - установить, как будет реагировать организм человека на длительное состояние невесомости.
    «Для участия в данном эксперименте мы отбирали только мужчин от 25 до 45 лет, здоровых физически и морально», — рассказал доктор Жак Бернард, один из десяти ученых, курировавших эксперимент.
    Все добровольцы лежали на кровати в наклонном положении, их ноги были приподняты под углом 6 градусов. Отправление естественных надобностей и гигиенические процедуры выполнялись участниками также исключительно в положении лежа. Кроме того, к их услугам были компьютер, телевизор и настольные игры.
    После окончания эксперимента его участники прошли ряд психологических тестов, показавших, что их моральный дух не только не пошатнулся, но даже укрепился. Испытуемые стали спокойнее и сосредоточеннее (не говоря уже о том, что каждый из участников эксперимента получил причитавшиеся ему 10 000 долларов). Так что лежачий образ жизни идеален для тех, кто следит за своим психическим здоровьем.

Александр Ку нравится это.
  2.  

3. Аннет18 Только зашел

это дело индивидуальное, поэтому и не соглашусь. Мне это никак бы не помогло. я по натуре трудоголик: и мне очень сложно выседеть на одном месте и при этом оставаться абсолютно спокойной. чтобы морально успокоиться, мне нужно работать, а не сидеть на одном месте, и тем более не лежать

Сашко1971 нравится это.
  4. zaychik89 Писатель

Зная, что за это 10 000 получишь, конечно, можно сосредоточиться и успокоиться))

Сашко1971 нравится это.
  5. МаринаЯ Только зашел

Хотите здоровую нервную систему - чаще лежите на диване
    Хороший аргумент. Пойду полечу нервы

zaychik89 нравится это.
  6. zaychik89 Писатель

Главное непереборщить.

Поделиться этой страницей