Change background image

Купить SSD Samsung или SSD Kingston

Тема в разделе "Железо для ПК, планшетов, ноутбуков, нетбуков", создана пользователем Космос, 15 окт 2016.

1. TopicStarter Overlay

Космос Активист

Решил купить твердотельный накопитель SSD объемом 240-250 Gb (120 Gb думаю мало)
    Выбор пал на две фирмы по производству Samsung и Kingston, именно на модели:
    SSD 240Гб,SATA3,Kingston HyperX FURY,2.5",MLC (SHFS37A/240G)
    upload_2016-10-15_11-37-23.png

SSD 250Гб,SATA3,Samsung 750 EVO, 2.5",TLC (MZ-750250BW)
    upload_2016-10-15_11-38-10.png
    По цене примерно одинаковы, но Kingston установлена более лучшая флэш-память MLC.

У Samsung SSD на 10 Gb памяти больше, что лучше выбрать?

2.  

3. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Кингстон стоит уже 2,5 года , 120г(чисто под операционку) проблем нет , (привезен диск из Китая)

Almonach и Космос нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Космос Активист

120 Gb не мало? или лучше доплатить и взять 240-250 Gb?

5. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

ну смотря для каких нужд ,у меня на нем кроме винды и нужных програм нечего нет, ,но скажу одно ,скорость закгрузки системы и обработки инфы возрастает сильно ,

GRIBOLOV и Almonach нравится это.
  6. GRIBOLOV Основа форума

У меня тоже стоит на операционку SSD 120Гигабайт, более чем хватает, загрузка виндоус мгновенная, с жёстким диском не сравнить,работает чётко больше двух лет,крайне доволен.ПС,SSD , ФИРМЫ КИНГТОМ.

Космос и Бонге нравится это.
  7. TopicStarter Overlay

Космос Активист

Такие маленькие, почему? вообще думаю может на 500 взять SSD

8. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

чисто под винду ,под саму операционку , остальное на простом диске , ну если хочеш возьми ,хуже не будет ,питание меньше берет ,шума нет,не греется, на работе ноут Леново ,так у него все диски SSD с завода , очень шустрый

9. О йо Старожил

Тому, шо бэкапы делать не станешь, а если SSD грохнется, то данные не восстановить. С железяки снять проще - можно с донора блок головок переставить, можно на стенде прокрутить. С железяки снять данные можно и после полного форматирования (из-за люфта головок). Это дорого (оборудование нужно и знания+умения), но возможно. С SSD (флэшка) снимать нечего. Поэтому - только ОС и TMP.

10. GRIBOLOV Основа форума

На комп форумах проскакивала инфа что SSD диски восстанавливают как то ,говорят долго и нудно но получается восстановить.

11. О йо Старожил

Как-то, это если микросхема управления умерла. Если память зацепило - кранты. А на блинах - обычная магнитная запись. Если слой не осыпался, не повреждён - можно считать. Даже после перезаписи. Из-за люфта головок.

12. GRIBOLOV Основа форума

Подробностей не знаю но говорят что восстанавливают.

13. Patriot Оракул

....что уж тут бери сразу на 3 Тб....:D

Almonach нравится это.

Поделиться этой страницей