Change background image

Кубику Рубика 40 лет

Тема в разделе "Игры", создана пользователем Аркадий, 30 май 2014.

1. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

.

Vic и Лакомка нравится это.
  2.  

3. Лакомка Активист

Интересная игрушка. Развивает мышление. Но у меня не получается быстро собрать все стороны.

4. Миша Авторитет

Кто-то в свой жизни собрал кубик рубик?

5. Вэсэлка Только зашел

Собирала, только чаще это была случайность. Я не могла просчитывать, как надо повернуть, чтобы быть уверенным в том. что ты соберешь. А после того как одна знакомая сказала, что она даже не стремится научиться его собирать, потому что когда научишься это будет уже не интересная игрушка, я с ней согласилась полностью.

6. Станислава Оракул Почетный форумчанин

Собирала давно но по схеме из журнала"наука и техника"за 19-лохматый год:D

7. DAI Старожил

Я как-то старался но так и не собрал.

8. deniza Бывалый

а мне всегда сестра помогала собрать, когда сама не справлялась.

9. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

Собираю примерно за четыре минуты.

10. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

Вот этот пару дней собирал. Очень сложный. У меня есть такой.
    Там нет цветов. И при его разборке, плоскости исчезают. Вся конструкция приобретает фантасмагоричные формы. Задача сделать сначала все стороны плоскими )
    И ориентироваться не просто, как в классическом кубике - нет цветовых граней. Ум дымится просто, когда пытаешься представить как нужно поставить тот или иной элемент этого кубика правильно)

Миша нравится это.
  11. Богдан Иванов Только зашел

Линия из всех возможных комбинаций кубика Рубика может дотянуться до Солнца больше 17 миллионов раз
    Если бы у вас был бы отдельный кубик для каждой возможной перестановки кубика Рубика, и вы положили их непрерывной цепью, то она бы растянулась на 262 световых лет. Для сравнения Солнце находится на расстоянии 8 световых минут, а ближайшая звезда - Проксима Центавра на расстоянии 4 световых лет от Земли.

Миша нравится это.
  12. Кира Котова Только зашел

собраю по схеме, первый раз почти 2 часа промучилась,но с каждым разом все быстрее и быстрее))

13. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Встретил колобок кубик Рубик и спросил :ты кто? Я кубик Рубик, а ты кто? А я тогда шарик х@ярик ,ответил колобок

Svarog нравится это.

Поделиться этой страницей