Change background image

Кто знает географию?

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Михайло, 20 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay

Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Вот нашёл на русвесне карту, может кто сказать что странный участок на северо-западе Сирии обозначен? Латакийская Народная Республика?

Вложения:

• kurdistan.png
      kurdistan.png
      Размер файла:
      290,1 КБ
      Просмотров:
      39
  2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

На прочих картах нет подобного, значит самодеятельность Русвесны, а может просто регион отмечен.

4. tertiumdatur Основа форума

Это не географическое понятие. Курдистан - это территория в пределах нескольких стран Ближнего Востока, на которой проживает этнос Курды в товарном кол-ве.

5. Admin™ Администратор Команда форума

6. TopicStarter Overlay

Про "Курдистан" мне понятно! Вот маленький кусочек обрисованный границами ниже Турции и выше Сирии, на побережье, заинтересовал!

7. TopicStarter Overlay

8. tertiumdatur Основа форума

А, этот маленький анклав? Это территория Турции, где НЕ проживают Курды. Поскольку, это, как бы, анклав получился, то его выделили. Посмотрите любую карту - эта часть Турции, а не Сирии.

9. TopicStarter Overlay

Аааа, ну успокоили. Я уж подумал что туда деньгу вкладывать придётся. Пусть турки содержат.

Admin™ нравится это.
  10. Admin™ Администратор Команда форума

На современных границах между государствами нарисовали как может быть граница Курдистана, вот еще пример
    upload_2015-11-20_22-59-28.png

11. tertiumdatur Основа форума

Не расслабляйтесь. Борьба с ИГ в Сирии косплей СССР требует Ваших финансовых жертв, товарищ.

12. TopicStarter Overlay

Вспомнилось незабываемое:
    В жизни всегда есть место подвигу, только лучше его обойти стороной ( это место)

13. tertiumdatur Основа форума

В общем и целом, я за любой разумный подвиг, но что-то в местах совершения нашего крайнего подвига нарисовалось слишком много претендентов на лавры героя. Вот как победит сейчас всех в Сирии генерал-майор всея Ирана тащ Сулеймани! Власти Ирана выдадут нам почётную грамоту за неоценимый вклад в дело борьбы с мировым терроризмом, пожмут руку, вернут пару скважин господам из "Башнефти" и отправят домой. Интересная заметка мне тут попалась:
    И ещё:
    Так что, Иран ещё тот союзничек. Вполне может вильнуть хвостом и за нашей спиной договориться с США. А янки, очевидно, готовы пойти на серьёзные уступки Ирану, если он так поступит.

Миша и Михайло нравится это.

Поделиться этой страницей