Change background image

Кто-то задумывался открыть свой бизнес?

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Стелс, 28 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Я вот когда хожу по улице и вижу дорогие автомобили то щекочет под мышкой идея открыть что-то свое.
    Как говорится открыть дело нужно иметь стартовый капитал, но его у меня увы нет, вот все мечтаю что-то свое отрыть.
    У вас как с этим? Или может кто-то уже свыкся что открывать свой бизнес не будет?

2.  

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

90% кто ездит на дорогих машинах не имеет своего бизнеса.
    Те кто имеет они не дорогие тачки покупает, а бизнес свой расширяют.
    бизнес в сфере услуг вообще в стартовом
    капитале не нуждается.

первое с чего начни сядь и напиши бизнес план.
    Во первых под хороший бизнес план и кредиты дадут, во вторых хороший бизнес план и продать можно дорого.

Последнее редактирование: 28 июл 2014
    servolg и Ermak34 нравится это.
  4. pizzabot Старожил

У меня пока без своего дела заработок нормальный. К годам 40 может что-то для души себе открою, ресторанчик как-нибудь. А так, все вот как Vova сказал, только сначала определись, чем заниматься будешь(хочешь).

5. Анрэ Только зашел

Я думал об открытии своего дела, но пока отложил эту идею на неопределенный период. Ситуация в стране меняется с каждым днем, пока лучше подождать. А начать и правда можно не имея стартового капитала или с минимальными вложениями, главное что-то уметь делать. У меня брат машины ремонтируют, делал сначала в своём гараже, уже СТО открыл и бизнес процветает.

6. servolg Величайший Почетный форумчанин

Нужен не столько стартовый капитал, сколько хорошая бизнес-идея, ну и конечно много здоровья и сообразительность.
    Капитал можно взять в кредит или убедить партнера дать денег (под идею).
    А вот ваши личные качества реализатора идеи зависят только от вашей воли, их не займешь.
    На счет дорогого авто полностью согласен с Вовой. Я сам четыре года ездил на грузовике (иномарка), поначалу. Это потом уже можно покупать дорогую машину для души.

7. Лекарь Основа форума

Нужен хороший рынок , если работа на уровне небогатого городка , любая идея умрет , на мой взгляд , самый хороший рынок , это интернет , там нет границ для сбыта , я в своей жизни , чем только не занимался , от ремонта машин , до выпуска журнала , город бедный , на хлеб хватает , но не более , сейчас в планах выход на сеть , посмотрим что получится .

8. servolg Величайший Почетный форумчанин

У тебя все получится, поверь мне.

9. Лекарь Основа форума

Спасибо за поддержку , она сейчас не помешает .

10. КрисМас Общительный

Я бы сказала, бизнес-план - это даже первый "камень" на пути к своему бизнесу. Его не так-то и просто составить:D3 Поэтому если справитесь с этой задачей - то дальше будет проще! Как говорится, тяжелее всего сделать первый шаг...

11. ВсеПутем Только зашел

Как пишут в умных книжках: Все начинается с идеи... Но после того как все таки первый шаг сделан, не забудьте "сжечь мосты", что бы некуда было отступать... )

12. КрисМас Общительный

А этих идей-то очень много в голове крутится. И каждая кажется такой гениальной и уникальной! Поэтому как раз-таки бизнес-план и помогает "отсеять" ненужные идеи (на случай, если вы сомневаетесь).
    Смотрела когда-то какой-то бизнес-тренинг и там сказали, что добиться успеха проще там, где есть конкуренция, чем когда товар или услуга абсолютно новый. Главное, там все красиво там рассказали... Интересно, правда это или нет:D3

13. мир8 Активист

Успеха добиться проще там где ты знаешь как, а второе знаешь где взять деньги для стартового капитала, без лишней волокиты получить кредит, а дальше уже вытворяем планы в жизнь без всяких тренингов.

Поделиться этой страницей