Change background image

Кто строил крышу из металлочерепицы или профнастила?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Сергей13, 4 май 2016.

1. TopicStarter Overlay

Сергей13 Новичок

Кто куда обращался? Средняя стоимость за 1 м. кв.? Подводные камни?

2.  

3. Naturlich Авторитет

Смотря что крыть. Навес -одно. Чердак - другое. Мансарда - третье. "Пирог в каждом случае разный."
    В специализированных магазинах брошюрки, обычно, рекламные лежат с описанием технологии.
    Но лучше строительные сайты пошерсти, там на тыщщу раз эта тема пережёвана.

4. Влад(Россия) Старожил

Шабашка в среднем 700-800руб за кв.метр. Зависит еще от сложности конструкции и региона.

5. Gavk Авторитет

Как то крыл с товарищем ему же веранду, профнастил был не очень рифлённый а крыша почти горизонтальная, и листы под пяткой вминались, поэтому надо либо перемещаться лёжа на животе или на лыжах. :)

6. Elysee Только зашел

Главный подводный камень тут связан с выбором теплоизоляционного пирога, который необходим, чтобы защитить кровлю, стены от разрушительного воздействия влаги, и избежать "парилки" внутри помещения. Лучше на этих материалах не экономить, чтобы из-за скопленной сырости и конденсата не пришлось делать заново капремонт на верхнем этаже. Вариантов тепло- и гидроизоляции много, гляньте на . Если есть финансовая возможность, берите евробарьеры: они пропускают воздух, следовательно эффекта сауны в доме не будет, к тому же защищают от ветра и протекания.

7. Pa_Nik Писатель

В прошлом году у брата крышу перекрывали. И он выбрал профнастил из-за того, что он легче устанавливается и цена тоже дешевле, чем все остальное. Заказывал листы.
    Листы идут чуть больше метра с высотой волны полтора сантиметра. Волна хорошо регулируется на стыках и очень упрощает и ускоряет работу перекрытия. Гарантию дали 30 лет на профнастил, вот и посмотрим, потому что перед этим лежал ондулин и свой срок не выдержал, раньше рассыпался.

Размышляющий нравится это.
  8. skylins Пользователь

Я заказывал постройку крыши из металлочерепицы, и вам рекомендую.

9. av_steel Только зашел

Компания AVsteel - производитель профлиста и металлочерепицы с 2013 года и за это время зарекомендовали себя как надежного производителя. Наши производства находятся в городах Днепр, Киев, Харьков, Херсон и Львов, доставка осуществляется во все регионы Украины.

Стоимость профлиста и ral цвета можно уточнить на нашем сайте: avsteel.com.ua

Вся палитра цветов всегда в наличии. Участникам форума - скидка на заказ от 5%.

10. Ополовников Писатель

Все эти вопросы решены при обустройстве кровельного пирога.
    Спрашивайте у Яна Рыпла - Инженера от Чешской ЮТЫ

Алексей Селиван

11. Ополовников Писатель

А я кладу на сараи, да еще, если эту "металлочерепицу" можно нахаляву стырить
    :P

Алексей Селиван

12. дотошный Старожил

Крышу мансарды крыл "Андалузией". Смотрится прикольно, но сам пирог сделали вообще не правильно,я не досмотрел. Теперь не знаю, что делать, перекрывать или нет.... Руку засовывал под м/черепицу, вроде сухо, а вот навес я сам построил, покрыл профлистом С 44 (чтоб снегом не продавило, и ходил по нему спокойно...), так по утрам у него снизу конденсат прям крупными каплями висел. Значит и на м/черепице у мансарды тоже так ... А там утеплитель (минвата), если промочит, или будет за обшивку(за блокхаус) в стены стекать, тогда трындец. Короче - крыша, это очень ответственно, нужно особое внимание!!!

13. Vetalas Только зашел

Я покрывал обычным шифером, дешево и сердито

Поделиться этой страницей