Change background image

Кто "подкармливает" ИГ?

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Мила, 5 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

— Для меня лично очевидно, что США одной рукой «подкармливают» ИГ, другой — изображают борьбу с ним, — говорит декан факультета «Социология и политология» Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов.

И что же Россия?
    Президент России Владимир Путин заявил, что обсуждал с американским президентом Бараком Обамой по телефону создание международной антитеррористической коалиции.

«Я лично разговаривал по этому вопросу по телефону с президентом США. Я говорил по этому вопросу с президентом Турции, с руководством Саудовской Аравии, с королем Иордании, с президентом Египта, другими нашими партнерами», — цитирует Путина РИА «Новости».

Вместе с тем, президент России не отверг возможность участия российской армии в операции против ИГ*, хотя и заявил, что «говорить об этом преждевременно».

«Это отдельная тема, и мы видим, что сейчас происходит — американская авиация наносит определенные удары. Пока эффективность невысока этих авиаударов. Но говорить о том, что мы вот готовы сегодня это сделать — пока говорить об этом преждевременно. Но мы и так оказываем Сирии достаточно серьезную поддержку и техникой, и подготовкой военнослужащих, вооружением нашим», — сказал Путин, отвечая на вопрос, готова ли Россия к военной операции для борьбы с ИГ в случае создания коалиции.

Возникает вопрос, насколько целесообразна «антитеррористическая коалиция» с США и их ближневосточными союзниками в сложившейся международной ситуации? С каким терроризмом мы опять собираемся бороться?

Антитеррористические учения спецназа Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, 2015 год (Фото: Подгорчук Александр/Коммерсантъ)

2.  

3. Лунный Ветер Авторитетная личность Почетный форумчанин

4. Лунный Ветер Авторитетная личность Почетный форумчанин

Жалоба мне, как модератору, на что? Поясните. Реально не знаю, что и думать.

5. -Dmitriy- Величайший Почетный форумчанин

Возможно жалоба на нарушение п2.6 правил. Если правильно помню, то каждый чужой текст обязан сопровождаться комментарием разместившего его форумчанина.

6. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

ваши пошленькие картинки тоже должны сопровождаться комментариями, где вы их нарыли?)) или сами снимаете?))

7. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

8. Pohmetolog Заблокирован

Поделиться этой страницей