Change background image

Кто мы, и что с нами будет?

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Тимур Александров, 20 фев 2015.

1. Я, как и многие люди в Украине сегодня задаюсь вопросом, где правда в противостоянии на Востоке Украины. Кто говорит правду, и кому верить? Посмотрел это видео, советую посмотреть всем, кто задается подобными вопросами. Этому человеку не верить нет никаких оснований. У меня он вызывает, только уважение и признание!
    У фокусников есть прием, которым они отвлекают внимание аудитории от чего-то, направляют это внимание в то место, куда хотят и в то время, когда это нужно. В политике то же самое. Власти государств искусственно создают события, которыми отвлекают внимание людей от того, куда не нужно смотреть, и переводят его в ложные главные проблемы.
    Я объяснял россиянам свою позицию и позицию многих украинцев, которые думают так как я. Пытался объяснить свое мнение, оперируя фактами из СМИ, услышанного от других людей. Пока не посмотрел это видео. Теперь считаю, что бесполезно потратил свое время, во многом ошибался.
    Человечество сейчас на той стадии эволюции, когда людьми правят избранные, которые фактически решают их судьбы, распоряжаются их жизнями. Эти избранные в ходе достижения своих целей десять раз плюнут на простого человека, вытрут об него ноги, если того потребует достижение цели. А простой человек, в свою очередь, не способен понять реальные замыслы и цели избранных, или считает, что он это понимает, уверен в своей правоте по поводу происходящего, но ошибается. Это как игра в наперстки ... Те люди, которые играли были уверены в том, что знали, где находится шарик. Глаза точно видели, ошибки быть не может. Но шарик оказывался под другим наперстком, и в итоге человек терял свои деньги. Наблюдая за фокусником, мы вроде бы осознаем все, что происходит, но потом открываем рты и не можем понять, как же это произошло. Так вот, в эволюции человечества простой человек сегодня не знает глобальных реалий своего государства и мира, тем более не может ни на что влиять, в силу заблуждений, в которое его ввели, и которое он воспринимает как реальную жизнь.
    Поэтому, будучи простым человеком, я больше не хочу и не буду никого и ни в чем убеждать, так как сам трижды могу во всем заблуждаться.
    P.s. Сегодня бедный сможет стать богатым, только если этого захочет уже богатый. А богатый поможет стать богатым бедному, только если это сделает его еще более богатым, или навредит другому такому богатому как он.
    Если ты не наперсточник - не делай ставки в этой игре!

Смотрим

=================================================================================================================

Вечная память, Кузьма!

2.  

3. Американское издание The New York Times вышло с материалом, в котором украинский президент Порошенко обвиняется в том, что обрек свою армию на огромное количество жертв в ситуации под Дебальцево.
    Газета отмечает, что отказ Порошенко сдать город стоил его армии множество жизней. О содержимом публикации сообщает донецкий политолог Владимир Корнилов.
    По сведениям американских журналистов, спастись удалось лишь трети военнослужащих, и то – в лучшем случае. Ввиду преступно позднего приказа, бежать им пришлось в панике и хаосе, оставляя противнику технику и вооружение.
    "Нью-Йорк таймс"

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Порошенко в огромном количестве жертв среди украинских солдат под Дебальцево!
    Цитирую: "Решение мистера Порошенко и его более ранний отказ сдать город во время мирных переговоров, стоили украинской армии пока неизвестное число жертв".
    Журналист приводит рассказы украинских военных, свидетельствующих о невероятном хаосе и паническом бегстве из-под Дебальцево. Один из собеседников американского журналиста говорит, что в лучшем случае выбраться удалось трети военных. В лучшем случае трети!
    Солдаты рассказывают, что приказ отступать последовал за 10 минут до самого отступления. В итоге они бросили все и драпали в полном хаосе, некоторые машины столкнулись, много техники было брошено.
    Интересно, завтра украинские СМИ будут и дальше цитировать бравурные заявления о "плановом и героическом выравнивании фронта"?", - пишет политолог.

4. harius Основа форума

США не простит этого Порошенко, скоро на Украине будет новый президент.

5. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Прозревать начинают. Вон у Тимура и то глазки прорезаться начали.

6. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

фактически Порошенко потерял армию (свою опору), батальоны Яценюка-Авакова - потрепаны очень сильно, армия Коломойского почти не пострадала - следим за развитием сюжета)))

harius и Стриж нравится это.
  7. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Какой там сюжет? Даже кошке понятно, виновата во всех Украинских бедах Россия, ну назначили Россию виновной. И все! Да хоть кол в голову им вбей! Будут твердить что виновата Россия! Ну некого больше винить. Дальше ехать некуда.

8. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

они у себя внутри будут кататься))

Стриж нравится это.
  9. Без комментариев

Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
  10. питерский Оракул

В Донецк как снег на голову приехал некто Кургинян, который обвинил Стрелкова в ИЗМЕНЕ. Абсурдность этого заявления была очевидна всем и старика подняли на смех. НО. Москва странным образом резко сократила поставки вооружения частям, подчинявшимся Стрелкову (кстати, до этого в Славянск оружие также со стороны России поступало очень мало. Часто его продавали солдаты ВСУ), то есть в Донецк. В это же время Луганск насыщался техникой по самое нехочу. Вы еще продолжаете удивляться? Разблокировала она эти поставки только после его ухода, когда на смену партии «войны» в Донецке пришла партия «мира». И начался разгром ВСУ. Странно? Мне нет.

А что в это сложное время, когда судьба восстания висела на волоске, делали ВСУ? Нет, они не штурмовали тогда еще беззащитный Донецк. Они втягивались в тонкую кишку между Донецкой агломерацией и границей РФ, не заняв даже господствующих высот. Огромное количество боевых частей вытягивались вдоль границы и становились … на расстрел.

Разгром Южного котла 1.0 был не столько победой ополчения, которое для этого просто перерезало узкое горлышко снабжения, сколько поражением командования ВСУ, которое фактически подставило армию Украины под разгром.

И он состоялся. Странно, но на этом глупости не закончились. Руководство ВСУ батальон за батальоном отправляли на убой лучшие части своей армии. Поочередно, без разведки, прямо в засады противника (были случаи, когда батареи «Градов» ВСУ выходили перед мотопехотой и естественно уничтожались противником).

Многократно повторенная глупость это СИСТЕМА. Причем солдаты ВСУ эту систему вычислили быстро. Если хочешь выжить — не сообщай о своих планах командованию. Она, кстати, работает до сих пор. Странно для армии, правда?

Чтобы понять зачем это было сделано, надо смотреть с высоты птичьего полета на результаты. В результате этих странностей случилось — невозможное. Безоружное, намного уступающее численно ополчение не просто выстояло, но и разгромило регулярную армию в летней кампании.

Лирическое отступление. Именно вычислив перечень странностей уже к середине июня я понял, что ВСУ войну не выиграет. Потому, что такой задачи они от главнокомандующего не получали. Думаю, теперь уже никому странным не кажется ни Иловайск, ни награждение Гелетея Иловайского в самый разгар разгрома ВСУ.

Руководство хунты изначально получило команду на ВОЙНУ. Причем победить они НЕ ИМЕЛИ ПРАВА. За победу расстрел (шутка). В целом со своей задачей на летнюю кампанию хунта справилась.

Думаю теперь вы сами ответите на вопрос: ЗАЧЕМ украинская армия расстреливала мирные города? Нет там конечно прятались ополченцы и их техника. Но ведь дело все не в этом. Правда?

Заказчик, вложив в проект ПЯТЬ миллиардов долларов заказал войну. Причем война должна продолжаться как можно дольше.

И она продолжается до сих пор. Вопреки всеобщему «желанию» помириться.

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

это путинская пропаганда
    :)

Тимур ты что вдруг поменялся?

12. Дед Авдей Старожил

Другая смена или на самом деле он змей-горыныч и злая голова уснула !

PavelNik и Стриж нравится это.
  13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

видимо не заплатили и решил показать заказчикам, что будет хуже если не оплатят работу.
    :D

PavelNik и ДедМазай нравится это.