Change background image

Ксеноновые фары или Диодные фары

Тема в разделе "Разные вопросы по автомобилям", создана пользователем Admin™, 15 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

Прогресс или маркетинг, дальше и дольше светят?
    Ксенон лучше светит?
    upload_2015-12-15_0-33-1.png upload_2015-12-15_0-33-23.png
    Видео обзор, сравнение

2.  

3. Лиля303 Пользователь

мне больше ксенон нравится, тоже давно на него смотрю.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

- у Базы Автозвука выбор хороший как раз. Диоды как-то отошли в последнее время.

4. andrey1963 Активист

Как кому, у меня на ближнем светодиоды, Светят просто кайф. Авто новый Туссан.

5. Vovchik Только зашел

Однозначно надо устанавливать светодиодные лампы, так как у них по сравнению с ксеноном много приимуществ. Светодиодные лампы zazhigay юа, головного света фар автомобиля имеют как ближний так и дальний свет, у них ярче световой поток (люмены), угол рассеивания светового пучка, простота в обращении а также количество рабочих часов превышает ксенон в разы. У меня стоят светодиоды в цоколе Н4 и всем доволен.

6. О йо Авторитет

Сами LED - гут. Но вот система "запуска"... Греется. Ставят активное охлаждение (штатное идёт). Там вентиляторы. Если живёте на Северах, то там оно не очень актуально. Если в Европе (не весь ЕС "прокатывает") там, где "дороги с шампунем моют" - работать будет долго. В остальных случаях пыль попадает на пропеллер и убивает подшипник. Слышали, как на ноутах, на компах иногда рычать начинают? А вот на авто за движком навряд ли услышите. Результат - сгорит к японческой маме. будет обидно и как всегда не вовремя. Т.к. обнаружите вы это, когда свет нужен будет - при включении. И на Ауди, и на Крайслере у себя пока ксенон оставил. Остальные индикаторные, поворотники, задний... на LED перевожу по мере сгорания, но не горят пока (за 5 лет одна задняя сгорела на двух машинах).

7. GRIBOLOV Гордость форума

Будущее за лазерными технологиями ибо мощность не сопоставима ни с каким ксеноном и тем более со светодиодами .Эксперименты с лазерным светом в авто показали существенно лучшие показатели по светосиле и вариантам использования автоматики распределения света в фарах современных авто.Светодиоды- переходная технология от ксенона к лазеру.Лазерный свет это матрица на которую через световод подаётся излучение лазера,лазер возбуждает элементы матрицы и она светиться .Пока это очень дорого но светодиоды тоже были крайне дороги когда их стали применять, через несколько лет технологии отработают и лазерный свет будет стоить так же как светодиодный сейчас.

geroi нравится это.
  8. О йо Авторитет

Какая матрица у вас светится? Люминофор, как в "лунно-белых" светодиодах? Так какая разница - чем его возбуждать? Монохром или почти монохром? Чем лазер в таком случае от светодиода отличается?
    Йэх... "тихналогии"... Чтоб вам всю жизнь на DSG йездить с турбонаддувом...

9. GRIBOLOV Гордость форума

У меня никакая матрица не светится,если что ,у меня галоген в фарах работает.Мощность лазера на два порядка выше любого самого сильного светодиода,соответственно и матрица будет отдавать света больше,это не я так сказал а технологи и инженеры, хотите поспорить-гугл вам в помощь,эта технология пока не распространена повсеместно но будущее за ней.

10. GRIBOLOV Гордость форума

Сами ездийте на DSG,НАХРЕН НЕ УПАЛО ЛИЧНО МНЕ ЭТА КОРОБКА,придумали чёрти что,ломается а стоит как крыло от боинга.

11. помор Пророк Почетный форумчанин

А, Гриболов прав!
    И у меня, тоже.
    Это про черную мокрую трассу.
    И все, что выше перечислено, наверное имеет хреновый спектр на мокром покрытии.
    Когда есть от чего отразиться, то, Да особенно на белом, зимой, все остальное, встречке, как сварка по глазам, а сам лучше то не видит.

12. О йо Авторитет

Хороший ксенон светит замечательно (с линзами, нормальные честные фары). Встречка не мигает, сам вижу - как люстра в Большом театре работает.

13. помор Пророк Почетный форумчанин

Да, но даже не большое загрязнение фары. приводит к ослеплению встречных.
    Поэтому я против всех ксе и ди.
    На галогенках все честно.

Поделиться этой страницей