Change background image

Крымские водители и украинские номера

Тема в разделе "ГАИ и автомобилисты", создана пользователем Миша, 4 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Крымские водители не хотят расставаться с украинскими автомобильными номерами, ностальгия?
    Не хотят переходить на российские номера, мотивируя, в Крыму действует закон, согласно которому документы, выданные при украинской власти, действительны после вхождения республики в состав России, но их обязали до 1 апреля 2016 года поменять автомобильные знаки.
    Жалобу подали в Верховный суд России, 17 февраля будут рассматривать,

2.  

3. BRIAN Авторитет

Давайте будем честными... Просто уроды в лице украинских властей и стоящими под их крылом своры уголовных элементов.... Либо не пускают их на материк к родне или же просто всячески усложняют проезд, с разными, отрицательными последствиями.... И виной российские номера....
    Кто же виноват,что безвластие и бардак вна Украине....
    Да и ещё нюанс, штрафы и наказания ам с ненашими знаками значительно усложняется.... Так что думаю скоро эту лазейку все равно прикроют.... И это правильно.

4. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Хммм а если с Российскими номерами далеко по Украине проедеш ? (Донбасс Луганск не в счет) а тут жалобу в суд ,пожалуйста , назначена дата рассмотрения ,что не так ? а в незалежной просто бы закидали коктелями молотова

ajeres и BRIAN нравится это.
  5. ajeres Основа форума

Совсем недавно заказываю такси через фирму. Там состоят со своими машинами, фирма им просто сообщает адреса клиентов, за что водители отщелкивают какой то процент от вызовов. Мне сообщают, что подъедет такая та машина и называют номер. Я сразу удивился, что номер четырехзначный ( В России трехзначные номера). Приезжает машина, а номер украинский. Вообщем беженец или переселенец... как хотите называйте. Пока ехали, я поговорил с ним ради интереса, как относятся к нему. Говорит нормально, большинство даже и не обращает внимание на номера. Но факт тот что по всей России видать возможно ездить со старыми украинскими номерами, не то что в Крыму. Насколько долго? вот этого не знаю, врать не буду. Но пока никто из гаишников за номера их не тормозит

BRIAN, Almonach и Бонге нравится это.
  6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Все гораздо проще камеры авто фиксации не видят украинские номера как в прочем и все другие иностранные.
    В Москве частные бомбилы все как один с литовскими номерам :)

7. BRIAN Авторитет

Ну собственно об этом,я тоже указал.... ;)

8. Беларус Основа форума

А Что в Москве такая дешевая видео фиксация, что не видит номера другого государства, это какая то лажа!

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

что бы видела должна быть соответствующая база.
    Это не только в Москве это так везде
    Хорошо увидела, но без базы данный номер ни о чем не говорит.
    Как узнать владельца?

10. BRIAN Авторитет

Ну что вы как дети ей богу... Куда слать штрафы? На деревню к дедушке?
    Если б граница путевая была, и ездили туда сюда,то можно на переходе заставить платить и то законодательная база нужна,а тут дырка...

Беларус и Almonach нравится это.
  11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ему лишь бы вякнуть.
    Учет машин ГАИ или ГБДД не важно как назвать ведет исключительно по базе регистрации.
    что бы поставить машину на учет гаи должно её зарегистрировать и как следствие выдать номера.
    Нет номеров, нет регистрации соответственно машина с иностранными номерами призрак вроде бы она и есть, но в тоже время её ни где нет.

кстати они ещё и транспортный налог не платят ибо машина не учтена

Последнее редактирование: 5 янв 2016
    BRIAN нравится это.
  12. BRIAN Авторитет

Вот именно!

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

насколько я знаю у владельца машин с иностранными номерами есть какой то срок, что бы переоформить её.
    Но это касается граждан РФ.
    Если этот водила является гражданином Украины и тут просто работает, то на него это требование не распространяется.
    Собственно как и на крымчан которые остались украинцами, а если они стали гражданами РФ то вполне себе законное требование и Суд это утвердит.
    Как и с заменой паспорта сами гражданство РФ получили, квартиры и дома гражданство РФ получили, а машина чем от этого отличается?