Change background image

Крымские пенсионеры обойдутся России в 1 млрд долларов ежегодно

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 20 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Пенсионеры Крыма будут получать пенсию в 2 раза больше от России, чем раньше от Украины.
    Владимир Путин
    поручил довести пенсии жителей Крыма до общероссийского уровня.
    По данным вице-премьера Ольги Голодец, на пенсии жителям Крыма Россия ежегодно будет выделять 36 млрд рублей. В эту сумму входят общие расходы на пенсионную систему Крыма и Севастополя.. Тем временем сама Россия страна находится в тяжелом финансовом положении – дефицит бюджета никто не отменял, а регионы и муниципалитеты продолжают накапливать долги.

В настоящее время средняя пенсия в РФ составляет 9,9 тыс рублей, в Украине – 5,7 тыс рублей, средняя трудовая пенсия по старости в РФ – 10,6 тыс рублей, в Украине – 4,9 тыс рублей, средняя пенсия военнослужащих в РФ составляет 22 тыс рублей, в Украине – 8,9 тыс рублей. После воплощения президентской инициативы в жизнь пенсии крымчан подпрыгнут примерно в два раза.

Голодец также добавила, что присоединение Крыма не усугубит ситуацию с пенсионерами России. «Не повлияет ни на какие обязательства Российской Федерации решение о присоединении Крыма, потому что два миллиона и одна тысяча человек для Российской Федерации, в которой проживает 143 млн человек, это абсолютное благо», – цитирует вице-премьера Лента.ru.

Вместе с тем, финансовое состояние России оставляет желать лучшего. В конце прошлого года глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев назвал ситуацию в экономике напоминающей «времена мирового кризиса 2008 года». Такой неблагоприятной обстановки, по его словам, не было последние пять лет.

В конце января министр финансов Антон Силуанов предупреждал, что в этом году бюджетный дефицит может составить 0,6-0,7% ВВП. При этом глава Минфина подчеркивал, что с начала года российская валюта уже успела потерять 8,5%.

При этом общая сумма накопленных регионами и муниципалитетами долгов по состоянию на январь 2014 года достигла 2 трлн рублей. Эксперты считают, что массовое банкротство грозит уже не отдельным банкам, предприятиям и корпорациям, а целым субъектам РФ. Руководители регионов жадно и бездумно берут займы, не особо задумываясь о последствиях, когда наступит срок расплаты по обязательствам.

Надежды на инвестиции из-за рубежа в условиях нестабильной политической обстановки минимальны. Следовательно, деньги на спасение регионов и выполнение президентского обещания «озолотить» Крым будут искать в федеральном бюджете, который в свою очередь зависит от нефтяных доходов и мировой конъюнктуры.

Кроме того, деньги на «латки» для финансовых дыр могут пойти из так называемой подушки безопасности – Резервного фонда.
    NR2

Последнее редактирование: 20 мар 2014
  2.  

3. Оддвар Общительный

остается только порадоваться за пенсионеров . которые будут достойно жить и огорчиться и пожалеть украинских стариков, которые будут подыхать от нищенской пенсии.
    очередное подтверждение, что Россия - великая держава и на своих граждан ни каких денег не жалко и подтверждение скотохохлов, которые предали своих стариков и опплевали их

а вообще опять спрошу, автор, тебя еб...т на что Россия будет содержать своих граждан ? Лучше посмотри в свой карман и кошелек. У России хватит денег, не ссы
    Автор - типичный - скотоукр.

питерский и Mariya1995 нравится это.
  4. Димарик Только зашел

Слышь ты скотомоскаль, тут форум, что хотят то и обсуждают, ты выражения выбирай, если везде видишь бандеровцев иди лечись.

Извени если грубо.

5. Оддвар Общительный

слово - "извини" пишется через букву "и" .
    по сути с чем не согласный, скотохохол ? помимо гавна бурлящего в твоей тупой головенке есть ещё аргументы ?
    продали свою страну и своих стариков - как вас ещё назвать ? нация подонков вы и есть.
    не забудь 9-мая сорвать георгиевскую ленточку с ветерана и отпистить его.
    не отставай от своих собратьев.

и уж чего, но лечиться нужно именно вам. уроды моральные.

в том, что тут форум - ты прав. но позиция морального урода - именуется позицией морального урода.
    я тебе не вропейский **** и толерастничать не буду , я - русский человек,которого твоя скотонация опплевывала более 20 лет, теперь , чмо я тебе буду отвечать ровно так, как ты заслуживаешь.
    Не нравится ? Ну правда ещё ни кому не нравилась, но, как ты верно заметил - на то он и форум и это МОЯ точка зрения. Не нравится ? Не читай и не отвечай. А если набрался смелости ответить - отвечай, как мужик, аргументированно. А если нет аргументов (а их у тебя по определению быть не может) тогда затухни и сиди тихо.

Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  6. Димарик Только зашел

Тебе точно лечиться нужно! У тебя бандеромания! Иди к психиатру придурок.

7. Оддвар Общительный

у кого чего болит - тот о том и говорит. Я прохожу полную медкомиссию как водитель и по профессиональной деятельности каждый год.
    Так что и психиатра прохожу, ты , чмо , давно был у психиатра ?! Сходи. Твои мама\папа\бабушка\дида тебе уже сказали спасибо , за майдан и за нищенскую пенсию ?!

8. Димарик Только зашел

Иди лечись придурок! Ты придаток с кем-то меня перепутал! Слышь придурок хоть бы извИнился!

9. Оддвар Общительный

извиниться за что ? Сформулируй свою мысль и озвучь.
    Я же тебе писал, я признан официально абсолютно здоровым.
    Ты сам давно проходил настоящую медкомиссию ?)

10. Marcelo Только зашел

Димарик, ты чего буянишь? Что не так сказал Оддвар? Ты принял его высказывание в свой адрес? Вообще то, что автор темы, что магнус, давно проявились как бандеры. Чего ты близко к сердцу воспринимаешь оскорбления в их адрес?

11. Димарик Только зашел

Ладно проехали.
    Я за то чтоб на форуме общались, а не оскорбляли.

12. Оддвар Общительный

все за это, если обидел , прими извинения . я не ставлю целей оскорблять вменяемых людей в здравом рассудке.

13. kreelt Пользователь

Путин правильно все сделал!

Поделиться этой страницей