Change background image

Крым переименовать в Тавриду

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем GSM, 7 янв 2015.

?

Крым переименовать в Тавриду?

1. Да

0 голосов
    0,0%
  2. нет

9 голосов
    100,0%
  1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Как вам предложение Жириновского, Крыму вернуть старое название?
    Идею о переименовании Крыма Владимир Жириновский озвучил винтервью российскому телеканалу Lifenews. По словам депутата, «первоначальное название» полуострова было «Таврида». «Чтобы никто не пытался первородство себе пристроить: русские, крымские татары, Украина. Таврида – греческое название. И Севастополь – греческое. Симферополь – греческое, Феодосия, Керчь, Евпатория. Это греки – ушли на север, дальше они не смогли пойти», – объяснил свою позицию лидер ЛДПР. По его словам, ранее Крым – это была «греческая Таврическая республика».

«И это более красиво звучит для русского языка, потому что Крым – чисто крымскотатарское название. Къырым – изрезанный берег. Ялта – внизу город. Можно сохранять названия. Бахчисарай – садовый дворец», – добавил депутат.

2.  

3. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Жирик много чего хотел)))) например возродить волости губернии и уезды) )

4. Коля13 Популярный

Чем мне нравится Жириновский, так тем, что он прямолинейный мужик. Но все таки, я предпочитаю все оставить как есть...

5. TopicStarter Overlay

Почему не вернуть историческое название?

6. Коля13 Популярный

Честно, если хотят пусть возвращают, главное чтоб людям нормально жилось... Хотя на данный момент, мое мнение, этим заниматься неуместно, у них сейчас есть дела по важнее.

7. Аркадий Авторитет

Мне лично кажется, что название не имеет значения. Лишь бы жители жили хорошо. И это дело жителей, а не центра, менять название. Для этого нужен референдум местных жителей.
    Переименовали Ленинград в Санкт Петербург только жители этого славного города. Ну а центральная власть утвердила это.
    Как то так думаю.
    Захотят Крымчане называться по другому, это их дело, а не Жириновского.

Россиянин Я и Vic нравится это.
  8. PavelNik Старожил

Есть сейчас в России и поважней дела чем названия менять, а вообще если жители согласны почему бы и не поменять.

9. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Переименование городов, стан или еще чего либо-пустая трата денег, да и людям непривычно.

Vic нравится это.
  10. TopicStarter Overlay

Херсонес Таврический
    На самом деле 500 га руин города, основанного в VI веке до нашей эры древнегреческими колонистами, сохранились весьма и весьма неплохо. Башня Зенона, цитадель, храм с аркосолиями, казарма, городские ворота, склепы, Владимирский собор, античная площадь, дом IV-III вв. до н.э., всяческие базилики, крещальня, сигнальный колокол (камнями в него бросать нельзя), шестистолпный храм, жилой квартал и часовня XIII в., театр, монетный двор, рыбозасолочные цистерны и прочие

11. PavelNik Старожил

Кстати мой товарищ, писатель и историк специализирующийся на древней Греции очень рад тому что Крым вернулся к России. Хочет в этом году весь полуостров исколесить. Говорит очень много памятников архитектуры сохранилось.

12. TopicStarter Overlay

Спроси у него что думает на счет возвращения исторического названия

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Какая разница что сказал Жириновский?
    я смотрю украинцы его каждое слово стараются не пропускать в отличии от россиян.
    Название города или региона это дело жителей данного региона для этого есть референдум захотят переименуют во что угодно их дело, всем остальным плевать.