Change background image

Кредит боитесь брать?

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 26 июн 2014.

?

Брали кредит?

1. Да и еще буду брать

3 голосов
    30,0%
  2. Да и больше не буду брать

3 голосов
    30,0%
  3. Нет, но собираюсь брать

1 голосов
    10,0%
  4. Нет и не собираюсь брать

3 голосов
    30,0%
  1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Постоянно рекламирут что можно взять кредит денежный или что-то купить в кредит, заманчиво так, все сладко обещают и заманивают чтоб взять кредит и жизнь наладится, наступит финансовое благополучие.
    Пару знакомых взяли, довольны были в начале что взяли кредит, а потом когда отдавать уже проклинали, бо большую часть дохода нужно отдавать чтоб расплатиться с кредитом.
    Во многом себе начали отказывать, когда были у меня в гостях и сидели за столом, говорили что мяса уже 2 недели не ели.
    Разве стоит на себя эту удавку цеплять на шею?

2.  

3. Андрей39 Старожил

надо уточнять в какой стране: Украина ; Россия или др.

4. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Да какая разница в какой стране, везде одинаково, если про случай что писал, то Украина, я с них в шоке.

5. Андрей39 Старожил

разница большая!
    прежде чем взять кредит надо головой как следует подумать, просчитать риски, что не было такого:

6. pizzabot Старожил

я в сбербанке всегда брал, на разные нужды. Все ровно. Просто если у вас зарплата меньше чем ежемесячный платеж, то уж извиняйте. Беру, потому что, за некоторые веще жалко как-то сразу много денег отдавать(машина, дача, ремонт и т.д)

7. Bsmp . Только зашел

Брал пару кредитов, но мне деньги нужны были что бы хорошую прибыль получить, за 2 месяца вернул банку 650 000р. И в плюсе 300 000. А так что бы на машину или на ремонты - нет. Лучше на старых жигулях, но что бы не должен ни кому.

8. pizzabot Старожил

ну это опять же какие доходы. я тоже быстро их возвращаю, как правило не больше года

9. Вячеслав777 Только зашел

кредит не всегда хорошо брать

10. vita Активист

Смотря какой кредит и на какую сумму. Если кредит я из семейного бюджета смогу выплатить без ущерба для всей семьи, то можно спокойно брать. Не думаю, что молодых и знающих специалистов уволят с работы. Поэтому мы с мужем стараемся что-то купить в дом. Хоть дети маленькие тоже требуют определенных больших трат.

Сuбuряк нравится это.
  11. deniza Бывалый

Очень панически боюсь и не собираюсь с ним вообще дела иметь!

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Кредит хорошая штука но если у вас есть есть депозит проценты которого могут погасить кредит.

у меня друг купил однушку сыну в ипотеку при этом он мог эту квартиру купить и сразу без кредита, но решил что с кредитом будет лучше поскольку его проценты по депозиту практически полностью покрывают ежемесячные платежи ему из своих только 5 000р. добавлять приходится.

Да с кредитом естественно будет квартира стоит в разы дороже, но тут вот ведь какая штука через 10 лет когда он выплатит кредит у него его же деньги фактически останутся и это будет ему помощь на пенсии.

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

увольняют еще как каждый год на место одного молодого и знающего приходит другой молодой и знающий.