Change background image

Копипастеры на форуме (голосование)

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем tertiumdatur, 13 авг 2015.

?

Как Вы относитесь к копипастерам на форуме?

1. Положительно (пусть копипастят дальше)

2,8%
  2. Отрицательно (поддерживаю обращение к администрации форума о внесении изменений в Правила)

86,1%
  3. Отрицательно (уже отправил или отправлю их всех в игнор)

0 голосов
    0,0%
  4. Мне пофиг

11,1%
  1. TopicStarter Overlay

tertiumdatur Основа форума

Есть предложение обратиться к администрации форума с тем, чтобы в Правила были внесены изменения, касающиеся копипастеров. Я считаю, что если участник форума занимается только тем, что размещает на форуме чужие тексты, то таких пользователей необходимо наказывать. Это общепринятая практика любых форумов, которая почему-то игнорируется администрацией forum-ukraina.net. На большинстве тематических форумов пользователей наказывают за простой "оверквотинг" - избыточное цитирование. Здесь же сложилась ситуация, когда некоторые участники форума вообще общаются исключительно с помощью копипастинга. Форум - это площадка, где люди обмениваются своим мнением, при необходимости ссылаясь на мнение других. Но форум ни разу не должен быть цитатником г-жи Пеуновой или блоггера Олега Ярчука. О каких именно персонажах форума идёт речь, я думаю, все поняли: это Мила и Фёдор. Считаю, что им необходимо или научиться самим излагать свои мысли, или прекратить спамить форум. Оба этих персонажа в прямую дискуссию по теме топика не вступают, на вопросы пользователей, обращённые к ним, не отвечают, поэтому их ценность для форума равна нулю. Собственно, есть несколько предложений (см. голосование выше). Прошу высказать своё мнение.

KORA нравится это.
  2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Поддерживаю!
    В свое время обращался к Администрации с требованиями ВСЕГДА указывать ссылку на источник.
    Для начала. К мнению не прислушались, я понял, что обращаться нет смысла - и прекратил!
    Полагаю, что инициатива должна исходить от самой Администрации.
    Пока они видят ситуацию по-иному!

KORA и НеВеликоУкр нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Если администрация не поддержит пользователей, то у нас есть свои инструменты воздействия: кнопка "игнорировать пользователя". Если действительно мы все консолидировано это сделаем, то копипастеры замучаются сами вытаскивать свои темы в список самых читаемых. За отсутствием ответов пользователей в их темах, им придётся самим с собой разговаривать. Уверяю, им это быстро надоест...

KORA, Александр Ку, MrsSmith и ещё 1-му нравится это.
  5. Лекарь Основа форума

Я тоже против , один свидомый , копипиздит хрень , какого - нибудь чухана , типа Славы Рабиновича , и усираются доказывают , как у меня все плохо , п....ц , но я же знаю как у нас дела , мало того , они намеренно вбрасывают фейки , а это заведомоложная инфа .

Товарищи из команды форума , не игнорьте наши справедливые требования , ни тролли делают форум , а мы , обычные пользователи , не ну конечно , всех пользователей , можно и проигнорить и назвать форум - Фейкновости мира .

KORA, MrsSmith и tertiumdatur нравится это.
  6. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Это я предлагаю уже больше года )
    И так сам поступаю и призываю всех остальных.

7. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Предлагаю все скопизженные статьи публиковать только в виде свернутого вложения. Сразу будет видно, способен бот написать хоть строчку комментария или у него старая, неапгрейдовая прога стоит......

KORA, MrsSmith и tertiumdatur нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

Я поддерживаю... Но всё равно, хотелось бы, чтобы и администрация форума была заинтересована в том, чтобы это был именно форум, а не площадка для тупого платного копипастинга. Я готов разговаривать с любыми персонажами, которые придерживаются любых политических взглядов, но это должны быть их взгляды, а не сплошные цитаты каких-то непонятных сабжей, мнение которых эти персонажи лоббируют на форуме.

MrsSmith, Svarog и Dmtr нравится это.
  9. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Совершенно верно!
    Более того, ВСЕГДА стараюсь вести разговор корректно и предметно.
    Хотя часто за 1-2 слова за 100 постов получаю от Админа. Особенно это забавно смотрится на фоне сплошного стеба известных персонажей.
    Видимо задачи у нас разные.
    У нас - желание спокойно, предметно и интересно общаться, а Администрации - наращивать трафик форума, без углубления его сути.

10. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Аб чем и спич... Пусть сворачивает все материалы во вложение, а свои мысли пишет открытым текстом....К нам это тоже естественно относится....

MrsSmith нравится это.
  11. TopicStarter Overlay

Я только за! В принципе, вообще можно обойтись ссылкой. Кому нужно - перейдут по ней и посмотрят.

Svarog нравится это.
  12. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Ссылка и свернутая статья - занимают одинаковое место, так что это не принципиально.....

13. TopicStarter Overlay

Согласен. Статьи - под кат.

Svarog нравится это.