Change background image

Конфликт с Коломойским грозит Украине новой нестабильностью

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем Forest, 30 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

Forest Писатель

Киев опасается, что у олигарха Игоря Коломойского осталось слишком много рычагов власти, которые он успел "накопить" в качестве регионального губернатора.
    После того, как Москва аннексировала Крым год назад, а пророссийские боевики начали захватывать территории в Восточной Украине, Киев решил назначить богатых людей в качестве губернаторов, пытаясь успокоить ситуацию и не дать беспорядкам распространиться дальше. Игорь Коломойский был первым, кто взялся за осуществление этой идеи. Как он говорил, это способ для олигархов "искупить свою вину перед народом, служа государству". Такая политика принесла свои плоды. Как губернатор Днепропетровской области Коломойский провел "линию" и отмежевался от поддерживаемых Москвой боевиков, которые контролируют сейчас территории на Востоке страны. Его финансовая поддержка добровольческих батальонов сыграла решающую роль в блокировании движения боевиков. Но в Киеве критики олигарха начали беспокоиться. Говорили, что он эксплуатирует свое положение в качестве губернатора, чтобы расширить свои деловые интересы, а добровольческие батальоны являются его частной армией. Опасения усилились после того, как люди в форме, по-видимому, лояльные к Коломойскому, появились в офисе киевской энергетической компании, что вызвало слухи о борьбе за власть между олигархом и президентом Петром Порошенко.

Что Вы думаете по этому поводу?

2.  

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

следующий президент Коломойский уже скоро.

4. TopicStarter Overlay

Forest Писатель

Почему ты так думаешь?)) Ну а ситуацию с Порошенко я думаю он так просто не оставит..

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

кто оплатит майдан тот и президент у Коломойского достаточно бойцов для эффективного майдана
    я это говорил еще в мае прошлого года.

6. Тема - бред. Меня дано интересовал один момент - ни одному украинцу не пришло в голову, почему "российские боевики" и российская "террористическая армия" не нападает на Украину ни со стороны Харькова, ни со стороны Чернигова и Волыни? Странно, не правда ли?

Ланка нравится это.
  7. TopicStarter Overlay

Forest Писатель

А вы видели где-то их военных или технику?

8. TopicStarter Overlay

Forest Писатель

логично. Ведь Порошенко не устоит перед Коломойским, и у него преимущества больше.

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
  9. Я не про себя говорю, а про украинцев. Особенно в свидомой их части.

Forest и Ланка нравится это.
  10. Ланка Модератор Команда форума

harius нравится это.
  11. Да, читала. Вот и хочу выяснить у автора, почему наша армия до сих пор не захватила Украину)))) А про Беню с Петей - отдельная история. Прежде чем выкладывать тему, автору следовало бы изучить вопрос кукол и тех кто ими играет. Последние куда интересней. А главное, понятно.

DenSK, harius и Ланка нравится это.
  12. TopicStarter Overlay

Forest Писатель

Ну так это понятно. Ну вам бы не обидно было проигрывать обычным рабочим Донбасса?

13. Ланка Модератор Команда форума

если б хотела- уже давно захватила бы... хватило бы не больше недели...

Поделиться этой страницей