Change background image

Кофемашины

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Макітра, 14 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay

Макітра Только зашел

Как считаете какие кофемашины стоит покупать, на что при покупке обращать внимание нужно? Что ломается там чаще всего? И еще есть вопрос - можно ли в кофемашине варить кофе из натурального кофе?

2.  

3. Лакомка Активист

У приятельницы стоит дома такая кофеварка. 9ec1e52c-baea-4c30-a4ee-7ca02bcb1137.jpeg Говорит, что удобна в пользовании и быстро моется. Хотя пользуются кофеваркой не каждый день. Муж часто в командировках. В это время приятельница варит кофе на плите в турке.

4. мир8 Активист

Профессиональные говорят хороши.

5. vita Активист

Моя вторая мама (свекровь) не признает никаких кофеварок, кроме турки. Говорит, что кофеварки меняют вкус и аромат кофе. Бабушка моего мужа научила нас всех готовить кофе в турке. Это замечательный напиток, при варке которого надо вложить тепло своей души. Тогда кофе получается ароматный и необыкновенный.

6. birain Только зашел

А мне нравится кофе, сваренное в кофемашине, никакая турка не сможет сделать пенку на на кофе, согласитесь. К тому же в кофемашину засыпал кофе и ушел - не нужно за ней следить, очень удобно, особенно по утрам. Рад что есть своя кофемашина :good:

7. Леонид О Только зашел

birain специалист и пенку сделает лучше чем машина, но для простого потребителя как я, машина удобнее. С этим согласен 100%.

8. мир8 Активист

Вот согласна наыспал и ушёл.
    Наверно автоматическая нужна и что бы была простая, самое главное что бы кофе вкусным был! Ну ещё может дизайн, обычно женщины этим замарачиваются.

olga1111 нравится это.
  9. olga1111 Только зашел

я в своей кофемашине варю кофе из натурального кофе)

10. Вэсэлка Только зашел

Они готовят хорошо, только стоят дорого)). У меня просто муж занимается ремонтом кофе машин, поэтому я знаю немного. Хотя надо еще правильно настроить и хороший кофе покупать, тогда вообще просто супер. Хотя это у нас раньше в Украине было дорого приобретать кофе машину, а сейчас может это стало гораздо доступнее?

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

для дома не годятся, профессиональные для профессионалов они не рассчитаны для того, что бы просто нажать на кнопку.

берете прайс кофе машинок все что выше 30 000р. и до 50 000р. можете брать исходя из дизайна и предпочтений.

есть правда два момента на который стоит обращать внимание.
    объем бака для воды не меньше литра (иначе замучаетесь наливать так как машинка довольно много воды тратит на каждую чистку после приготовления и при включении, и выключении.

И если любители пышной молочной пенки не советую брать автоматические капучинаторы, лучше взять ручные придется дольше возиться зато результат лучше будет.

критерий выбора идеальной машинки.
    1. цена 30 000 - 50 000р.
    2. бак для воды минимум литр.
    3. отсек для зерен кофе 250 грамм.
    4. ручной капучинатор.
    5. возможность использования больших стаканов.

Если по брендам то смотрите Seco или самсунг, бош.

Последнее редактирование: 5 июн 2014
  12. Viktor_lik Только зашел

Хорошая вещь. Кофейные зерна конечно можно засыпать. Вот например в Philips-Saeco HD8745/09 - можно зерновой кофе запать.. А так разные они бывают - цена здесь играет большую роль)

13. Rossi Ветеран

У меня стоит Делонги,чаша для воды 1.5 л. .сливки засыпаются в спец.отдел,машина на две кружки.Покупали её 3 года назад за 30000р.На тот момент была самая дорогая.Единственный минус(а может они все такие)-много шума.Но кофе классный!

Поделиться этой страницей