Change background image

Книги по психологии

Тема в разделе "Книги и литература", создана пользователем RAF0525, 4 май 2015.

1. TopicStarter Overlay

RAF0525 Писатель

Вы изучаете психологию? Я да. Эпизодически почитываю (даже не прочитываю от корки до корки, а, скорее улавливаю суть - в большинстве книг один тезис рассматривается на несколько страниц, достаточно уловить суть). Помогает больше разбираться в ситуации, людях. Могу посоветовать:
    Майерс "Социальная психология" - учебник жизни, прям. Расписано очень интересно о всех аспектах жизни. Рекомендую
    Немов "Общая психология" - просмотреть можно, даются базовые знания о мозге
    Чалдани "Психология влияния" - прочитал и перечитал. Рекомендую, на многое откроет глаза. Написано достаточно просто и понятно.
    Экман "Психология лжи" - написана очень нудно, много воды, еле осилил. Но интересно. Хочешь стать доктором Лайтманом самое оно.
    Экман "Узнай лжеца по выражению лица" - продолжение первой части, без прочтения которой её (вторую часть) читать бессмысленно.
    Экман "Психология эмоций" - для грамотной верификации лжи ее тож знать надо, но ниасилил, уж больно нудно написана.
    Пиз "Язык телодвижений" - просто и ясно как читать чужие мысли
    Паршукова "Физиогномика" - учебник для ВУЗов, базовые знания по определения характера по лицу, читаемо.
    Щекин "Визуальная психодиагностика" - понемногу обо всем, вплоть до гороскопов. Просмотрел за день.
    Карнегги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" - ноу комент. Ее, наверное, все читали.
    Ну и остальные, по типу "Как дружить, болтать со всеми быть себе хозяином и достигать разных там успехов"

Сейчас читаю Новоселов "Женщина, Учебник для мужчин" - написано просто и интересно.

А что вы читаете? Интересны рекомендации. Не отказался бы почитать спец. литературу для милиции, спецслужб, где рассматриваются аспекты работы с людьми. Не сильно давно пришлось общаться с сотрудниками милиции (не ппс, были в штатском) заметил, что достаточно грамотно и внимательно слушают, смотрят на лицо. Чему их там учат?

2.  

3. tertiumdatur Основа форума

Ну, например Хайдеггер, Кьёркегор, Сартр, Камю... Экзистенциализм вообще, и феноменология в частности. Ещё рекомендую Барта с его акратическим дискурсом.

4. IceFire Общительный

Новоселова я бы под дулом пистолета не рекомендовала бы никому.Бред старого больного мужика.
    Если уж по психологии что-то читать,то вот такого плана:
    "Как мыслят преуспевающие люди, или Мыслите, чтобы измениться" Джон Максвелл

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

или
    "Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности" Стивен Р. Кови

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

сама читала (и читаю) такие книги и другим советую.

5. спонтанов Авторитет

...Интересно читать книги Таранова Павла Сергеевича (23 марта 1946 г.) - кандидат философских наук, психолог и социолог, специалист по логике и риторике.

SakenBAi нравится это.
  6. Юлька 87 Пользователь

7. спонтанов Авторитет

:roza::P :good:;) дарю за внимание и понимание процессов происходящих в моей голове, а теперь и в Вашей :)
    ...Хотя, зачем это Вам надо? Наслаждайтесь жизнью без неё. Прочитав, её. Толика наслаждения жизнью убудет. А если - второй раз? Лучше помолчу. :)

Последнее редактирование: 6 авг 2015
  8. спонтанов Авторитет

...Посему, это :roza:я Вам так даю, типа - на память. Вот такой я добрый. :)

9. спонтанов Авторитет

...Когда человеки бьют не: посуду, сердца разные там, хрустальную мечту детства, ну, и такое прочие. Я не уважаю. А когда так, запросто - в ладошки? Уважаю, и даже, очень. :)

10. Olga.85 Только зашел

Хорошая и полезная книга "Мы родом из страшного детства" С.Ковалева

11. Fillana Только зашел

хорошая подборка, спасибо