Change background image

Киевский часовой завод "Клейнод"

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 11 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Киевский часовой завод.jpg
    Первый украинский часовой бренд производит Киевский часовой завод "Клейнод", основан в 1997 году, серийно производит часы.
    ООО «Киевский часовой завод» единственное предприятие в Украине которое обладает полноценным производственным циклом наручных и башенных часов, начиная от дизайнерского и инженерного бюро, производство корпусов и механизмов, сборки и службой сбыта, только 5% мировых производителей осуществляют полный цикл!
    Ранее в Украине никогда не производились часы. ООО «Киевский часовой завод» является ведущим часовым предприятием в Украине, занимая около 70% рынка, учитывая жесточайшую конкуренцию со стороны зарубежных (швейцарских, японских, российских) часов.
    Пример продукции гордости украинской экономики:
    Клейнод.jpg
    Женские часы из белого золота, стоимость 26 049 грн
    Женский Клейнод.jpg
    Мужской Клейнод, позолоченная сталь, 2 412 грн
    Мужской Клейнод.jpg

Озеро нравится это.
  2.  

3. TopicStarter Overlay

Патриотические часы
    Патриотический Клейнод.jpg

4. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Может часы то и неплохие, спорить не буду. Но меня несколько настораживает то, что их главным отличием от прочих часов являются символы государственной власти. Все таки часы должны отличаться точностью хода, функциональностью, инновационностью.... имхо

"Клейноды – это знаки государственной власти. Во времена гетманства клейнодами были булава, пернач, бунчук, личный флаг.
    Сейчас часы Kleynod часто используются чиновниками в качестве награды за какие-либо заслуги перед страной.
    Поэтому название как нельзя более подходит.
    Чем же отличаются наручные часы Kleynod от всех остальных?
    В первую очередь дизайном. В оформлении аксессуаров невооруженным взглядом видны очертания герба Украины и других клейнодов.
    А женская модель K-22-606 еще и выполнена в цветах национального флага – желтом и голубом. В то же время, метки на циферблате напоминают чем-то узоры древних племен Руси.
    На часах Kleynod ограниченной серии «Клейноды независимости» цифры 3,6,9 и 12 издали сливаются в герб Украины. Стальной или позолоченный корпус своей формой подчеркивает сходство с гербом".

5. TopicStarter Overlay

Модели разные, единственный часовой завод Украины, логично что именно такие часы нужно дарить, при СССРе командирские дарили, был малым очень хотел их.

6. РУСлавянин Авторитет

Командирские почти все хотели.

7. TopicStarter Overlay

Озеро нравится это.
  8. Озеро Активист

Часы действительно красивые, но надо в часах делать поменьше государственной символики. Тогда часы даже туристы покупать будут. Иностранцам ведь не нужна украинская символика. Важен дизайн часов.

Брейк нравится это.
  9. Лекарь Основа форума

Не я кварцу не доверяю , лучше механики не найти . А то у меня этих браслетов куча валяется .

Брейк нравится это.
  10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

кварц только швейцария остальные выбросить.

Лекарь нравится это.
  11. Юра Активист

Кроме Швейцарии еще можно французские часы покупать. Тоже славятся своим качеством. Но я думаю, что башенные часы больше в качестве нуждаются. Ведь их ремонтировать намного труднее, чем наручные. И дизайн у них должен быть лучше. Ваши часы может мало кто увидеть, а вот башенные всегда у всех людей на виду.

Поделиться этой страницей