Change background image

Казахстан не поставляет электроэнергию в Россию

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 27 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Из-за девальваций рубля Республика Казахстан прекратила поставку электроэнергий в Россию.
    С 24 ноября Казахстан прекратил поставки электроэнергии в Россию из-за падения рубля. Об этом в среду, 26 ноября, сообщает портал CA-News со ссылкой на председателя правления компании «Самрук-Энерго» Алмасадама Саткалиева.
    Контракты заключаются в рублях и в этой части, безусловно, обеспечение безубыточности, справедливого ценообразования нашей продукции находятся у нас в фокусе нашего внимания. Ведется активная работа», — пояснил председатель правления АО "Самрук-Энерго" Алмасадам Саткалиев.

2.  

3. REAL_Ekb Основа форума

Путин решил урезать Чубайса :)

А казахам большая ниша энергорынка обломилась. когда Кузбасс полностью вытеснит Экибастуз, то у казахов будет большое падение доходов в энергетике.

Александр Ку и Svarog нравится это.
  4. Серега13 Активист

И как это отразится на Российских предприятиях? Или на простых гражданах России?

Александр Ку нравится это.
  5. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Как как??? Очень даже просто.. Отразиться в виде бессонницы!!!
    Я вот ночью сегодня проснулся и часа два ворочался с боку на бок... и все думал: "Ну как же так, почему Казахстан перестал поставлять электроэнергию в РФ? Как же мы теперь будем то????"

6. vita Активист

Пока вроде по городам электричество не отключают. Значит пока все справляются. Наверно договорятся страны и будет на Новый год электричество.

Бонге нравится это.
  7. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Как бы у нас Майдан из-за этого не начался... Я опасаюся...

8. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Вам уже России мало , в Казахстан лезете, да разберемся мы с соседями сами , на Украине это не как неотразится , или Вам Наш призедент тоже что то должен, мир у нас тихо и спокойно, войны нет и небыло, уже не знаете с какой стороны в Россию плюнуть

Михайло нравится это.
  9. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Совершенно верно говорите, это просто один из рабочих моментов, не думаю , что Казахстан отключил какие-то жизненно важные линий

10. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Насколько я знаю большое количество энергии продается в Китай .. И газ зачем мы у Туркмении покупаем когда своего вроде много .. А затем что бы быть монополистами и перепродавать тот же газ и энергию ...

11. REAL_Ekb Основа форума

смех смехом но майдан вполне может начаться. например в Кургане.

если казахи отрубили поставку туда электричества, то на их место снова неизбежно придёт Челябэнерго со своими более высокими ценами. это будет означать скачок цен на электричество. несмотря на то что Путин наконец-то люстрировал главу администрации, Курган всё ещё является зоной экономического бедствия. этакая уральская Украина. там и сейчас все цены выше, а зарплаты в разы ниже, чем во всех окружающих областях. если сейчас ещё поднять цены, то и до местного майдана недалеко.

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

при чем тут он?

13. REAL_Ekb Основа форума

ну а кто главный по откатам в РАО ЕЭС? :)

Поделиться этой страницей