Change background image

Катар будет продавать в Европу газ

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 13 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

11 декабря 2015 года сжиженный газ в Польшу доставит самый его крупный производитель - "Qatargas". Танкер - 315 метров в длину и 50 метров в ширину - уже в пути. Польский LNG-терминал примет первые 200 тыс. м куб. сжиженного топлива, то есть около 120 млн м куб. природного газа, который предназначен для тестирования и ввода в эксплуатацию нового терминала.

2. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

А какая цена за 1000 кубов? Есть инфа?

3. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Не даст он инфу))) Я не специалист в этом вопросе, но думаю, что это гораздо затратней... Сжижение, разжижение - затраты, плюс потери при этих процессах, говорят, они не малые... Опять же резервуары для хранения - это не воздушные шарики, их бесконечно заполнять не будешь... Ну и обстановка в мире с терроризмом... А ну, как ИГИЛовцам приспичит резервуар подорвать? Вопросов то масса...

Dmtr нравится это.
  4. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Ну хотелось бы все же хотя бы цену узнать! Подождем! Интересно! )

Vic нравится это.
  5. rafterss Старожил

Народ, ну я понимаю ГСМ, он особо не озадачивается тем что вбрасывает. Но остальные то могут открыть карту и посмотреть. Единственный путь для газопровода из Катара в Турцию - через территорию Сирии, как вы думаете пойдет Асад на это? Вопрос я думаю риторический))) Есть правда кусочек Ирака, но там горы и территория контролируется ДАИШ, естественно ни провести строительные работы, ни обеспечить сохранность газопровода в этом случае нереально. Остается только одно Катар будет экспортировать сжиженный газ, а это цена в три раза выше, да и также требует инвестиций, причем немалых))) Если европа готова к удорожанию продукции в три раза, то удачи))))

Лора нравится это.
  6. SakenBAi Сталинист Почетный форумчанин

Ай кокой харошый тема!
    Помнится мне, о прошлом годе кто то из "приебалтийских тигров" тоже забацал себе терминал под СПГ. Сколко было визгу, скачек, криков " Рашка всё! "...
    И?
    И когда посчитали, прослезились...
    А тут не будет так же?
    Или гсм думает что все страны хохлами населены?
    Или как Украина при предложении Газпромом газа по 280баксов будут брать в Словакии по 330, и дружно орать про перемоги?
    Терзают меня смутные сомнения...

Vic нравится это.
  7. Vic Легендарный Почетный форумчанин

ГСМ как раз и имел в виду поставки сжиженного газа танкерами, по морю)

8. rafterss Старожил

Ну так я и написал в три раза, причем это по-минимуму, а то и во все четыре..

Vic нравится это.
  9. SakenBAi Сталинист Почетный форумчанин

Куды это мыздобул делся и тут???
    Гсм! Цены на катрановский газ давай! Кладезь информации та наш.
    Давай инфу! Чтоб мы тута все от зависти передохли!!!

Vic нравится это.
  10. rafterss Старожил

Наверно тему можно переименовать Катар будет продавать газ в *опу))))

Vic нравится это.
  11. pamir Старожил

Любой сжижиный газ и его транспортировка может быть дороже российского в 2-5 раз

Vic нравится это.
  12. Из Донбасса Старожил

Война в сирии и идет только лишь за то что по сирии будет идти газопровод в европу.
    Рф при данных раскладах заведомо в проигрышном положении, убытки. унижение, потеря рынка, куча погибших солдат и прочее. Гном немного переоценил свои возможности как умственные, так и физические.

Поделиться этой страницей