Change background image

Kaspersky Internet Security или Avast Internet Security ?

Тема в разделе "Программы для компьютера, планшета", создана пользователем Гарик, 2 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Из всех антивирусов понравились именно эти два: Kaspersky Internet Security и Avast! Internet Security.
    Нужно определиться какой из именно этих двух антивирусов лучше, стоит ли переплачивать за касперский?
    Аваст стоит от 650 руб РФ в год, Касперский от 1600 рублей РФ, разница почти 1000 рублей, каспер в разы дороже.
    Взял триальный Касперскии он вроде вирусов не пропускал, но систему тормозит сильно, может памяти докупить как рекомендуют специалисты?
    Антивирь Аваст, тоже скачал триал - по производительности намного шустрее каспера, но каспер по различным обзорам один из лучших если не самый лучший, может обзоры куплены

Для меня выбор сложен - с одной стороны Касперский, с другой Аваст меньше грузит систему, а вот по блокировке вирусов из интернета толком не знаю, т.к. пользовался нодом, больше не хочу им пользоваться, после него каспер нашел много мусора, думаю если аваст бы поставил первым тоже бы нашел много мусора.

Нужен совет тех кто из практики знает, что лучше выбрать, докупить памяти и поставить дорогой Касперский или сэкономить и поставить Аваст?

Еще, avast! Internet Security блокирует рекламу в виде баннеров?

2.  

3. Dora Только зашел

Мне знакомый компьютершик рекомендовал бесплатную версию аваст, уже почти год им пользуюсь, все нормально вроде :)
    Если платная версия то наверно еще лучше.

4. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Есть, в браузер дополнение встраивает и даже рекламы гугла и яндекса не видно.
    Каспер чуток лучше, но если вас задумали хакнуть, то ничего не спасет, учитывая что аваст дешевле и сэкономите на памяти, то для вас лучше аваст. У меня лично бесплатный аваст.

Admin нравится это.
  5. Admin™ Администратор Команда форума

Если они примерно одинаковые, зачем платить больше?
    Касперский умеет лечить зараженные файлы, аваст может?

6. NEZAVISIMUS Только зашел

У меня Касперский, может из-за того что очень узнаваем и купил его.

GSM и Гарик нравится это.
  7. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Может, но не на столько эффективно как каспер.

8. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Решил выбрать антивирус Kaspersky Internet Security, отзывы о нем лучше, еще думаю если дороже, значит есть за что.

Поделиться этой страницей