Change background image

Какой выбрать телевизор HD или Full HD?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем NEZAVISIMUS, 26 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay

NEZAVISIMUS Только зашел

Есть смысл переплачивать за LCD телевизор с диагональю 50 дюймов Full HD? или достаточно брать просто HD? Цена разнится, вот думаю если смысл переплачивать? Если дома смотреть со спутника разница существенная?
    У кого есть HD и Full HD, есть разница?

2.  

3. DAI Старожил

Full HD по новее формат, если будешь смотреть через спутник то есть некоторые каналы что вешают в этом формате.

4. vita Активист

Новые технологии развиваются быстрее, чем мы покупаем новые телевизоры. Поэтому надо брать все самое новое и качественное. Так хочется смотреть все в качестве.

DAI нравится это.
  5. DAI Старожил

Не всегда можно воспользоваться новшествами новых технологии, вот люди и думают, если не смогут воспользоваться зачем переплачивать.

6. Богдан Иванов Только зашел

Full HD бери со встроенным спутниковых ресивером и Smatr TV, не пожалеешь.

7. Yuriy-krot Только зашел

Конечно же Full HD лучше будет. Правда немного и дороже он, но качество изображения кардинально отдичается. У меня дома Samsung UE-32H5000 уже второй год. Клёво вообще. И не дорого...

8. Света Только зашел

Мы тоже присматриваем новый телевизор, между HD или Full HD решили брать Full HD с 3D и Smart TV. Сейчас ТВ с HD родителям отдадим или продадим.

9. Лекарь Основа форума

Смотрю ТВ редко , дети пока маленькие им вообще по хрену , на чем смотреть "дикую Машку" , станет проблемой буду думать .

10. ДмитрийКоп Только зашел

Full HD лудше, поновее форматик, я покупал LG 42LA741V - . Качество картинки вообще бомба.

Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
  11. Аркадий Авторитет

Вообще то просто HD нет такого формата. Есть формат HD Redy и формат FULL HD. Различаются они наличием в FULL HD рессивера цифровых каналов, который позволяет смотреть передачи цифровых SD и HD каналов, например с антенны или кабельного оператора. У телевизоров HD Redy нет рессивера и поэтому просмотр этих каналов напрямую невозможен. Нужна приставка рессивер. Смотреть каналы с тарелки возможно и на телевизорах HD Redy, т.к. такой приставкой является рессивер спутниковой антенны.
    Советую брать телевизор не LCD, а LED. Этот стандарт поновее. Он не имеет цветных прожекторов, а содержит светодиодную матрицу в экране. Экран имеет значительно больший ресурс работы и потребляет меньше энергии, и сам телевизор меньше греется.
    Еще. Если дома есть интернет, то лучше брать телевизор с функцией SMART TV.
    Там и кино можно посмотреть с инета и много чего еще интересного.
    Удачи.

12. Onerty Только зашел

Купил себе такой: Телевизор Panasonic Viera TX-PR55ST60 играюсь 2рую неделю, как ребенок не оторвать)) Дороговат правда зараза, но оправдывает себя на все 100, ребята - фильмы в 3d дома с пивом это атас)))

13. Хочу харчо Старожил

Брать телевизор "отсталый" нет ни какого смысла,через какое-то время всех этих встроенных функций будет уже мало,так что берите самый-самый и будете хотя бы соответствовать требованиям времени лет через 5-7

Миша нравится это.

Поделиться этой страницей