Change background image

Какой двигатель лучше ?

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 28 сен 2015.

1. помор мореход Почетный форумчанин

Вот, для "трактора" под названием Лада 4х4 ничего не нужно, кроме качественной окраски кузова и хорошей повторяемости по качеству запчастей....
    Это, мое мнение, машина имеет баланс, цена- удовлетворение запросов..... Если не понятно, пожелаю тебе изучить Сузуки-Джимни..... за космические деньги, за мини-уазик.
    Про раздвоение, видать пришла пора.... большой семиместник выбирался для того, чтобы двое детей(младшего школьного возраста) могли хоть, как-то спать на ходу. Детки, подросли, сейчас если и получается поспать, то только для младшей, старший, предпочитает правое переднее место, возмужал...
    Да, и наши дальняки похоже теперь будут в пределах 1000-и в сутки....
    Поэтому, еще владеем большим бегемотиком, но,.... думаем наперед, налог за наш 9600.
    Вот с этого момента,..... поподробней...... какой-то чел, еще в 90-х написал в "За рулем" статью, как держать две машины,.... по сезону.
    Не помню, что и откуда у него взялось, была классика, одна двойка, вылизанная, вторая...то-ли тройка, или шаха.
    Вот, крендель одну заточил под зиму, вторую под лето.... аккум, магнитола..... и прочие радости гуляли по сезону.
    А, я размышляю, (не столько материально, сразу, сколько... вперед, лет на пять), Нива-3-хдверка(80 лс)..... и если наш, то универсал....
    Бля! А из путних осталась Веста Кросс...
    Пока, замкнутный круг.
    Если ужаться, то ... Калина-малышка.
    Про буржуазный автопром, молчим, фантазии, рядом, цены, тоже,.... анализируем, думаем, говорим.))))

Naturlich и галандец нравится это.
  2. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Ну вот тебе и пример , а у меня наоборот , в армию ушел осенью поздно ,а весной до призыва был перелом коленного сустава , и первое увольнение ,иду "хлебало" открыл ,куяк подскальзываюсь в коленке что то хрусть в глазах темно ,тут кто то меня под мышку ловит ,"карась ты ох....л на людей кидаешся ? в глазах туман растаял , стоит дядька с бородой ( не бомж) здоровый епт ( я сам 192 ростом) форма морская но не военная , потом куча матов , но не со зла а так для связки слов , короче дальше как в тумане ( колено болело сильно) скорая травмпункт , патруль комендатура ,часть ,

Genghis, SakenBAi, Долли и 3 другим нравится это.
  3. GRIBOLOV Оракул

Помор, а если взять в хорошем состоянии не новую ниву и руки приложить?Тут у меня узбек на работе ездил то на мерсе дизельном глазастом то на фиат мария викенд(универсал такой),сейчас продал нафиг мерс и купил во Владимирской обл ниву в ох..очень хорошем состоянии с рук у дедка, пробег всего 50 тыс км,карбюратор,,год выпуска 1986 как то так но ,по кузову вообще ни царапинки, я даже подумал что перекрашена машинка но краска родная бежевая как нулёвая,честно прифигел.За ниву отдал 80 тыс рублей+ полностью поменял все резинки, новую резину на дисках купил,поменял карданы на шрусы от шеви нивы (хотя сейчас в роди и комплектация "урбан" идёт с шрусами)и поставил кондей сиденья и панель приборов от современной нивы, ездит на работу на ней иногда ,как увижу -любуюсь классный аппарат получился.Купил ниву для того чтоб 8 км по пересечёнке до дачи ездить ибо летом ещё ничего но когда поля заметает он пешком идёт до дачи где живёт круглогодично, так что подумай о таком варианте.

помор, SakenBAi и галандец нравится это.
  4. галандец Авторитет

с мужиками забился,как выйдет шнива2 первая в городе моя )))))))), бля 4 ый год слюни пускаю ,ведь красота!!! и до ума довели правда стоить наверное будет уже под лям ,но я считаю с таким фаршем дастер и рядом не валялся )))))))) зацени

5. GRIBOLOV Оракул

Тут бы я наверное поспорил,двигатель от пежо не есть гуд,есть же наш 1,8 литровый инжекторный 122 лошадки,нафига на ниву ставить устаревший двигатель от пежика?К стати на дастере трансмиссия от Хтрейла а трейл вполне себе внедорожник,подготовленный нормально дастер на нормальной резине(тот же БФ гудрич) едет по бездорожью довольно неплохо, для основных задач его хватит а куда нива проедет мне например ехать не нужно, я пешком по лесу люблю ходить а не ездить.

галандец и SakenBAi нравится это.
  6. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Эээээ ну врача то можно "по братски" в щеку чмокнуть , глядиш еше бы чуть скинул,что ты сразу пошлости думаеш

7. BRIAN Основа форума

Головки алюминиевые,блоки чугунные.
    Сейчас почти все всех и блоки алюминиевые... Но современные моторы долго не живут и пох газ,бензин... Просто так задумано...
    От газа только выпускные клапана страдают и то,только если настроено оборудование криво.... А в целом пофигу,что газ,что бензин.....

GRIBOLOV, SakenBAi и Бонге нравится это.
  8. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

О чем писал выше

9. галандец Авторитет

....хоть это ,а то шнивоводы сами уже движки с кпп и раздаткой в гаражах меняют.............х...ля ,это российский автопром !!!

10. gnev44 Старожил

Вот на за что-бы не рискнул покупать наши новинки. Проблемы СРАЗУ с запчастями и расходником. Прижало бы, так взял-бы Субару Форестер 10-ти летний. Вложил-бы сотку в доводку и все. Но нашего автопрома хватило в 2009г - взял новый ВАЗ2107 с клиренсом в 9см. Всё, хватит рисковать так.

11. галандец Авторитет

этой новинке уже 20 лет )))))))))) ,хотя ты прав в чём то

12. помор мореход Почетный форумчанин

Я, мониторю все варианты, но посвежее, те, кто купил и понял, что это не для него. Ну, и новый, не исключен и такой вариант.
    Просто, жена, заегозила(в начальницы выдурилась, на работе) надо поджопное авто.
    Вот, где предстоит ездить, 30 км. туда и обратно.
    Кстати, посмотри просто фотки, есть очень, даже на уровне.
    Мост, метров 20, правда в прошлом году его отремонтировали, но все-же, чтобы передать атмосферу.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Мы добрались до нее уже поздно, в районе 11 вечера и прокляли все на свете, пока ехали. Путь в 24-27 км удалось преодолеть часа за 2. Благо, Яндекс.Навигатор примерно знал дорогу и указатели кое-где были.

Проехать нужно было в том числе и через пару деревянных мостиков:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Утро было снова пасмурным, хотя дождя не было. Еще час по убитой грунтовке - и мы на месте, в Нильмогубе. Пейзажи оказались интересные, но в Ковде мне все-таки понравилось больше.
    Вот, для этих 30-ти км. и нужна Нива, ну и так в лес, к воде подъехать...
    Зимой, вся дорога и мосты в переметах, преимущество у тяжелых авто(если знаешь траекторию) с этих мостов за один день десяток машин слетало, не в воду... и..... потом на руках выносили на дорогу.
    По этой дороге я ездил.... на всем, начиная от ваз-04, всевозможные УАЗы, Соболь-4х4, Нива, моя Сузука, но я никогда не парился когда ехал на ГАЗ-Садко
    Но, это далеко не шишига, межколесных блокировок нет,.... просто большой УАЗик.
    На Ниве, я ездил, летом, давали чаду(благо машина, конторская была), для себя имею мнение, больше ста, не ее скорость.
    Как, впрочем и знакомые-владельцы(особенно, 3-х дверки) на малых плечах(50-100км) 70-80 км.ч. больше смысла нет, и по безопасности и по кошельку(сальники и проч.) Рассматриваю, машину, только в стоке, для моих задач, большего не надо.

Поделиться этой страницей