Change background image

Какой двигатель лучше ?

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 28 сен 2015.

1. галандец Авторитет

....точно не знаю ,вроде с очисткой мудрят что то ,короче газ с какими то примесями идёт, как всегда экономят ,то на фильтрах то ещё на какой хрени.....

Бонге нравится это.
  2. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Да оно тоже разное ,я полез посмотреть ,а там разброс от20000 ло 100 000 р ну вот один из сайтов (там еше ответы на вопрос есть) дели тенге на 5,8

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

галандец нравится это.
  3. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Все может быть ,

галандец нравится это.
  4. gnev44 Старожил

Может это на иномарках всё? Ездил на ВАЗ2107 с газом - сдал на разборку с пробегом 308т.км. Единственное, где не было проблем - двигатель. Вообще не было, как и капиталки. Через 70.т.км регулировал клапана, но мастер говорил, что всё в порядке было. Больше в движок не сувался.

SakenBAi и Бонге нравится это.
  5. GRIBOLOV Пророк

С карбюратором всё понятно а тут впрыск и форсунки,хз но на газу ездил на иномарке,у нас и сейчас вазы на газу не редкость,возможно от конструктива двигла многое зависит, на вазах двигатели древние и блок+ головка чугунные, а у иномарок блоки алюминиевые, возможно по этому и клапана подгорают,надо мотористов пытать что за нах.

borman2, SakenBAi, Бонге и ещё 1-му нравится это.
  6. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Ну епт Грибник , я же писал тоета чисто япошка 2,2 обьем ,1996 г ,и тоже нет проблем 5 лет

GRIBOLOV нравится это.
  7. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Правда ли, что газ снижает ресурс двигателя автомобиля?
    Нет, Вы ошибаетесь. На самом деле применение газового топлива увеличивает ресурс двигателя в 1,5-2 раза. Октановое число газа состовляет 98-120 ед., поэтому отсутствует детонационный режим работы двигателя. Газовая смесь менее агрессивная среда, по сравнению с бензином, она не смывает масляную плёнку со стенок цилиндров двигателя. Возрастает ресурс цилиндро-поршневой группы, сроков замены свечей и масла.

галандец, gnev44 и GRIBOLOV нравится это.
  8. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Правда ли, что ГБО снижает динамические показатели автомобиля?
    Да, это так для 3-его поколения скорость горения газовой смеси несколько ниже скорости горения бензина, т.е. в единицу времени выделяется меньше мощности. Поэтому у автомобиля на газовом топливе снижены динамические показатели на 5-7%. На практике это проявляется снижением максимальной скорости на 5-10км/час и увеличением времени разгона до 100 км/час на 1,5-2 сек. Для 4-го поколения таких показателей нет, динамичность остаётся такая же, как и при использовании бензинового топлива

галандец, SakenBAi и GRIBOLOV нравится это.
  9. GRIBOLOV Пророк

У чисто япошек блок и голова тоже чугунные были, возможно по этому и ходили на газе долго, современные ОДНОРАЗОВЫЕ двигатели на газу долго не бегают.Бонге да я ж не спорю ,у кого то не ломаются у кого то нет ,я больше на газ не перейду ибо и так 5 литров на сотку теперешняя машина потребляет или чуть больше, вот в Ростов ездил,1000 км в одну сторону, туда сжёг 52 литра ,обратно 54 литра но вёз подарков почти 300 кг(больше полсотни банок литровых тушёнки свойской и овощей фруктов по крышу напихали от доброты душевной казаки),еле доехал.

галандец, borman2, Бонге и ещё 1-му нравится это.
  10. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Гриболов ну екарный бабай тебе на матизе еще и газ , ты тряпку намочи бензином на карбюратор положи ,он (матиз) понюхает и поедет ,хотя как говорят совершенству нет предела , вот видео попалось (по нашей части ",электротехника") пока не вникал ,но что то в этом есть

sergei и Lina777 нравится это.
  11. GRIBOLOV Пророк

Бонге, ну так и я о чём!!Только у меня не карб а инжектор ,ещё меньше чем карб потребляет ибо свой "мозг" есть, ЭБУ прозывается!!!

Бонге нравится это.
  12. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Ха доканал друга ,точно чугун (узнал модель движка ,гугл выдал)

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

GRIBOLOV нравится это.

Поделиться этой страницей