Change background image

Какой автомобильный аккумулятор выбрать

Тема в разделе "Разные вопросы по автомобилям", создана пользователем Толян, 8 ноя 2015.

1. BRIAN Основа форума

И какая там ценная инфа указана?

2. О йо Ветеран

PowerBox за пару сотен баксов купите - хоть совсем без аккумулятора ездить можно.

3. BRIAN Основа форума

И долго? ;)

4. О йо Ветеран

Долго.

5. BRIAN Основа форума

Очень хочу почитать ;)
    Если он гелевый какой-нибудь.... То единственный плюс небоятся глубокой разрядки. Это все.
    Ёмкость никто не отменял.
    Чаще всего люди жертвы рекламы... Ибо школьные знания маркетологи легко разбивают.... А думать люди разучились ;(

6. BRIAN Основа форума

Так акб на исправной машине и не нужен....
    В автоспорте часто его и нет в машине... Генератор же есть ;)

7. О йо Ветеран

У меня вот такой:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Несколько лет уже. Один из авто - Крайслер Пацифика. 6 горшков, 3.5 литра. Заводит на раз. Ребята в сервисе штуки 3 крузака дизельных подряд завели без проблем. Заряд держит несколько месяцев (Заряжаю на всякий случай раз в полгода примерно). Несколько раз "прикуривал" чужие авто при их удивлении. На Ауди аккумулятор помер, а ехать надо было. Прикурил - поехал. Потом до магазина доехал, поставил новую батарейку - и уже на ней. Я на себе и окружающих проверил - ахренефигительная штука. За аккумулятор думать забыл...

8. BRIAN Основа форума

У меня тоже есть ;) штука прикольная, заряжается долго и ёмкость маленькая ;(
    Но отдача стартового тока отличная!
    Но посидеть с включенными фарами и музычкой, на заглушенном авто нельзя ;(

9. О йо Ветеран

Ну, не знаю. У меня заряжается довольно быстро (с нуля - час, два и запускать можно). Держит очень долго. Он не для питания цепей авто, а для запуска двигателя. Фонарь, USB зарядки... там всё есть.

10. rosario Популярный

Я вот на днях кстати наткнулся на очень полезную статейку о выборе аккумулятора для своего авто: 220volt.com.ua/news/useful/akkumulyatornie-batarei/parametri-i-varianti-vibora-akkumulyatornoj-batarei-avtomobilya.html ,там и о правильной зарядке пышут, в общем много полезной информации.

11. Naturlich Авторитет

Из дорогих - "VARTA" . Из подешевле - "Tyumen batery" (Тюменский).

GRIBOLOV нравится это.
  12. deniza Бывалый

При выборе аккумулятора стоит учитывать очень много факторов, таких как: объем двигателя и на каком топливе работает, мощность (ампераж) и пусковой ток заводского аккума, погодные условия, при которых будет использоваться и т.д. Я бы советовал все таки брать или Varta или Bosch например - это два отличных варианта по производителям аккумов. Я себе последний раз заказывал на atl.ua фирмы Bosch на 70 А часов и пусковым током 600, просто у меня авто дизельное и ему нужен хороший пусковой ток. Так что придерживайтесь этих моментов и тогда купите себя нормальную АКБ.

Поделиться этой страницей