Change background image

Какое вино пьют в России

Тема в разделе "Кулинария и напитки", создана пользователем Молдованин, 7 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay

Молдованин Только зашел

Смотрю много россиян на форуме, расскажите какое вино пьете в России, в основном какое? производитель вина кто? белое или красное вино предпочитаете?

Димарик нравится это.
  2.  

3. Русак Только зашел

У нас в сибири много армян, и все предпочитают купить вино через знакомых, чем пить шушуру на прилавке,

Димарик и Молдованин нравится это.
  4. Владимир Только зашел

Ну,вот,хоть нормальный вопрос! У нас Молдавских вин, ухе давно не продают.. Я привожу с Родины ,с Кавказа ,домашнее.красное..

Димарик нравится это.
  5. Путин Только зашел

Мне нравится белое сухое Совиньон, Что касается Молдавии, я там раньше часто бывал, из молдавского вина мне нравится Негру да паркуаре (извиняюсь если не правильно написал) у нас сейчас такое не продают к сожалению.

Димарик нравится это.
  6. Святослав Только зашел

Сейчас вина в основном Абхазия, Франция, Италия, Грузия и местного производства! Молдовы нет к сожалению!

Димарик нравится это.
  7. GSM Прославленный Почетный форумчанин

В России 8,5% рынка алкогольной продукции занимает вино(без учета шампанского).

Димарик нравится это.
  8. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Про это вино, реально хорошее:
    Самые известные марки молдавского вина за пределами страны — это пуркарское, криковское и Милештий Мичь.
    Пуркаркское Negru de Purcari которое поставляют в Букингемский дворец и проходит там особый контроль качества, поставляется для Королевы Англии.
    Purcari.jpg

СоцБлок нравится это.
  9. Димарик Только зашел

Для королевы? Это фейк?

10. Лакомка Активист

Бутылка вина для королевы конечно наверно с прекрасным букетом, но нам пока другое вино к столу подают. А некоторые о таком мечтают. по he ccrb.jpeg

OMEKUR нравится это.
  11. Marcelo Только зашел

Я вино не пью. Никогда не понимал как напиток. Лучше беленькой грамм 50 накатить по праздникам

12. vita Активист

Лучше всего пить вино собственного изготовления. особенно настойки из фруктов. Не сравнится ни с каким марочным. Особенно если это вино у дедушки уже 20 лет в подвале простояло.

13. Изяслав Популярный

Давно уже ничего не покупаю. Вернее покупаю пустые бочки. Кроме виноградного вина делаю рисовое , типа сакэ , а из выдержанного крепкого , виски , чачу и кальвадос.