Change background image

Какие витамины купить для памяти и внимания

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Стелс, 3 май 2016.

1. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Нужны витамины для улучшения памяти, выдали новые должностные инструкции и как говорится в бошку не лезут, доходит до зубрешки и через дент забываю.
    Понимаю лучшие витамины в еде, но быстрее накопить через различные комплексы витаминов из аптек.
    В одних аптеках рекомендуют Витрум Мемори, в других Память Форте, что выбрать?

2.  

3. Naturlich Активист

Не знаю за витамины... Я на юга когда рулю летом, то фенотропил беру. Когда в Якутии по вахте работал (4 часа разницы в минус по времени), тоже его использовал. Нормально мозги прочищает. Побочных эффектов практически нет. Но, дороговат су..... зараза. И подделок много. Лучше в сетевых аптеках брать.

Стелс нравится это.
  4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

к доктору сходить не судьба?
    Ну проверить есть ли проблемы с памятью или ты просто балбес?

5. Stroy Старожил

Купите винпоцетин или БАД на основе Гинкго Билоба. Усиливает мозговое кровообращение.

6. pizzabot Старожил

Какие витамины???? ))))) Фенотропил или ноотропил, результат почти сразу почувствуешь.

7. pizzabot Старожил

А так для головы в целом полезны витамины группы Б.

8. О йо Старожил

Дядька в врачу пришёл.
    - Дохтур, у меня память и вкус пропали.
    Доктор - Сестра, таблетку № 8.
    Тот ему одну таблетку от всего дал.
    Приходит через месяц - Дохтур, ну как-то не очень.
    Доктор - Сестра, таблетку № 8 и побольше.
    Дядька - Не, навоз я больше есть не стану!!!
    Доктор - Ну вот, милейший, и вкус, и память к вам возвращаются!
    Думаю, внимательность тоже должна проясниться. Хотя, сам пока не пробовал. Водку принимаю. В маленьких дозах она не повредит в любых количествах.

9. Nade Пользователь

лучшие витамины ето орехи

pizzabot и Александр Ку нравится это.
  10. Dimonstr Только зашел

Выбор в сторону Витрума, вроде как помогают.

11. Акселина Писатель

Недавно прочитала статью о том, что апитерапия с использованием меда, пчелиной пыльцы (

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

), маточного молочка или экстракта из личинок трутней может быть превосходным средством для лечения задержки психомоторного развития детей. Апитерапия вызывает быстрое улучшение памяти и объема внимания, совместно со значительным снижением психомоторной нестабильности. Примерно такой же эффект она оказывает, при регулярном употреблении на взрослых. Т.е. это можно сказать натуральные витамины для памяти.

12. Nsta Новичок

Здесь не получится ограничится витаминами. Витамины, непосредственно влияющие на работу нейронов и состояние нервной системы в целом - это витамины группы В (их обычно и назначают и они входят почти во все комплексы для улучшения памяти).

Из не витаминов, это магний и омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3 - это жирная морская рыба, но есть и в виде препаратов).

Хорошие показатели дают препараты улучшающие кровообращение в капиллярах (а значит и поступление кислорода с питательными веществами в ткани). Например, на основе гинкго билоба.

Из более серьезных препаратов - это ноотропные препараты, такие как ноотропил, фенотропил (они улучшают качество новообразованых нейронных соединений, прохождение импульсов по нервным волокнам, это если грубо и кратко), ГАМК (аминалон). ГАМК+фенотропил (или ноотропил) хорошо дополняют друг друга, усиливая общее действие.

Выбрать отдельный препарат из этого списка или скомбинировать их - это уже дело личное и зависит от толщины кошелька.

Из не медикаментозных советов: хороший и достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, нормальное питание.

Поделиться этой страницей