Change background image

Как завариваете кофе?

Тема в разделе "Кулинария и напитки", создана пользователем Лана, 3 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay

Лана Популярный

Расскажите обязательно ли нужна турка или можно каким-то другим методом заваривать, а если нет, то как кофе варить в турке, слышала вариантов много.

2.  

3. DAI Старожил

Не обязательно, можно в крушке заварить, кидаем 1,5 ложки заварного кофе в кружку и заливаем кипятком, ждем минут 5 и наслаждаемся.

4. Nik Основа форума

А мне его заваривают, я лишь созерцаю... image.jpg

DAI нравится это.
  5. DAI Старожил

А как заваривают? может есть какие то тонкости?

6. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Я просто, залил кипятком, перемешал ложечкой, жду пока осядет и все.

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

есть нажать одну кнопку на кофе машине.

8. ярусская Активист

есть! когда варите в турке... вот положили кофе, залили водой, поставили на плиту, варите. Начинает образовываться пенка, вы ее снимаете и перекладываете в чашку из которой будете пить, и так несколько раз. Потом просто выливаете в ту же чашку сварившийся кофе и... ароматный кофе с пенкой готов. А если еще ,при этом, кофе хорошего качества, то это, вообще, божественно)!
    Я предпочитаю капсульный латте или шоколад, конечно удар по фигуре, но если без сахара, то пару раз в неделю можно себе позволить расслабиться и насладиться))).

Ахилей нравится это.
  9. Равиль Бывалый

Гейзерную кофеварку купите. Чё как хохлы, в кружке

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

кстати да и дешего и сердито.
    и судя по всему молочная пенка лучше получается, чем в автокопученаторах.

да и как походный вариант то же хорошо.
    главное на мангал лист железа положить.

11. ВиталийЖилка Только зашел

хохлы уже давно гейзерными кофеварками пользуются, а у вас интернет провели или где......
    а если конечно честно, и в лучшем виде, то гейзерная кофеварка очень простой способ вкусного и правильного кофе даже для компании , все зависит от объема кофеварки. и не гонитесь за дешевизной, хорошая гейзерная кофеварка должна быть из толстого пищевого алюминия и прочным пластиком на ручке, мне нравятся Bialetti, покупал, всем добра.

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

я чегойто не понял, при чем тут интернет?
    в Москве во всяком случае популярны автоматические кофеварки.
    засыпал кофе налил воды кофе на неделю может на месяц хватит досыпать не придется.
    воды литр как часто пользуетесь
    дальше просто нажимать ОДНУ кнопку и проблем ни каких.

13. ВиталийЖилка Только зашел

полностью согласен, автоматическая кофемашина - это сочетание быстрого и правильного кофе , т.к. убираются много человеческих факторов которые могут испортить напиток , НО первоначальная стоимость не совсем доступна даже средним слоям населения и наверное не совсем уместна в домашнем использовании(о котором идет речь)
    а кофе я рекомендую засыпать и молоть перед приготовлением , т.к. даже после недельного "проветривания" кофе, вы много теряете,
    как по мне идеальный комплект - это гейзерная кофеварка + совдеп кофемолка = близкий к идеалу кофе

а так же можно выбрать гейзерную кофеварку под своё предпочтение , если вы любите кофе с крема (пенкой) или с молоком, или даже для приготовления капучино. кому интересно отвечу в личку , а то тута ссылки удаляют(((