Change background image

Как в Индии сдают экзамены

Тема в разделе "Образование и карьера", создана пользователем GSM, 2 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Время экзамена одной из индийских школ штата Бихар
    upload_2015-4-2_16-32-57.png

upload_2015-4-2_16-33-29.png

upload_2015-4-2_16-33-46.png

D. Kruz и KORA нравится это.
  2.  

3. Юра Активист

Молодцы друзья. Не оставляют в трудную минуту. Не только подсказывают и подают шпаргалки, но и морально поддерживают стоя за окном на высоте. У нас пока еще не додумались лазить по стенам и передавать все шпаргалки в окно. Наверно из-за того, что решили видеокамеры ставить в классах, чтобы не было подтасовки экзаменов.

4. Макс-Коненюк Только зашел

а в Китае за списыванием дроны следят)

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

не дроны, а драконы

Юра нравится это.
  6. Макс-Коненюк Только зашел

не исключено

7. Юра Активист

У нас тоже следят за проведением экзаменов. Даже сумки проверяют. Хорошо, что в этом году эта пора уже прошла. Сейчас все свободны и не думают о том, какие баллы заработают. Наверно министерству образования надо менять порядок проведения экзаменов. Зачем мучить детей такой нагрузкой. Раньше ведь были экзамены в ВУЗах. Там сдавали учащиеся то, что им в жизни может пригодится по предметам. Нагрузка была меньше на детей. Кому надо, тот у репетиторов и занимался отдельно.

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

нагрузки было фактически в двое больше
    так как в начале были экзамены в школе потом экзамены в вуз.

фактически раньше сдавали дважды как минимум русский и математику

9. Юра Активист

Еще сдавали при поступлении иностранный язык и историю. Наверно были нагрузки, но все же упор делали на меньшее количество предметов. Сейчас все надо изучить, чтобы был высокий балл. А зачем потом в жизни физика или химия для ребенка, если он гуманитарий? Особенно это девушкам не пригодится в жизни. Хороший муж даже лампочки сам вкрутит. .

10. Балбес Местный

Тут двоякое отношение, я к примеру гуманитарий, как мне без физик понять пробиваемость доспехов Средние века, или без химии поражающее воздействие термобарических зарядов? Я против излишней загрузки , но это не значит что ребёнку не нужны точные и естественные науки.
    И я тоже против общего балла. Ну если я толстый и не смог сдать ни одного норматива, то это уже конкретно минусит рейтинг. Балланс какой-то нужен.

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

зачем физика или химия?
    ну вы даете

Не ужели?
    как можно оттереть пятно не зная озов химии?

12. Что за бред? Человек должен знать всё о чём-то и что-то обо всём. Прочтите внимательно эту фразу, здесь есть смысл. Человек становится специалистом в какой-то одной области и знает об этом всё (всё о чём-то), а "что-то обо всём" - это и есть школьный курс, где нас учат азам жизни в этом мире. И по поводу лампочки. Странные у вас понятия, что женщине не нужно знать как вкручивать лампочку. Очень даже нужно. Но я, например, зная законы физики и механики, которым я обучалась в школе, могу спокойно вкрутить лампочку, когда муж в командировке и не звонить ему лишний раз.

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

вот - вот
    современному человеку базовые вещи надо знать практически во всех областях математику, физику, химию, медицину, юриспруденцию, живопись, далее можете продолжить, а вот специалист в какой то конкретной области должен знать в этой области больше чем другие

Ольга Россия нравится это.

Поделиться этой страницей