Change background image

Как узнать сколько лет работал ноутбук?

Тема в разделе "Железо для ПК, планшетов, ноутбуков, нетбуков", создана пользователем Лиля, 17 май 2015.

1. TopicStarter Overlay

Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Есть способ узнать сколько лет работал ноутбук если берешь б/у?

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Есть прога тестировани харда. Она выдаёт количество отработанных им часов, но это если хард не меняли.

4. Светик Активист

Бывает, что у одного ноут сутками работает, а другой только на полчаса в сутки включается. Если человек разбирается, то хард поменяет и даст поработать ноутбуку несколько десятков часов. Будет доказывать, что дома еще компьютер есть, а ноутбук включали только для того, чтобы на отдыхе посмотреть. Не докажешь. Даже клавиатуры можно поменять, чтобы не видно было стертости.

5. Скабичевский Писатель

На каждом ноуте есть дата изготовления.
    Каждая модель выпускалась ограниченной партией и в ограниченный срок.
    б/у ноутбук это дохлая батарея и подозрение на подгоревшую микросхему видеокарты

Михайло нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

ну прям обнадежили.Вот мой старый ноутбук проработал лет 8 и не ломался,и с микросхемами у него все впорядке.Не перенес тряску жесткий диск и все.Да и болтики я давно от него потеряла.Так что не обязательно все так плохо.

7. Скабичевский Писатель

у меня Dell 2004 года работает и IBM 42 (брошен в Авдеевке, не могу дату посмотреть, но древний очень) неизвестно для кого собранный работают (от сети! батареи тю-тю), но вот те, что посовременнее уже имеют заложенный срок износа.
    Жесткий можно заменить без проблем.

Михайло нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

Нет смысла,наверное дороже выйдет.Сам уже наверное копейки стоит ноутбук самсунг r-25 plus

9. Скабичевский Писатель

2006-2007 год примерно
    железо старое, но надежное
    винчестеры, подобные убитому, можно подобрать из б/у. Там разъем SATA, с ним проще,чем с IDE/

10. TopicStarter Overlay

пусть запасным будет вдруг новый сломается.

11. Иван123 Писатель

Та яка різниця скільки робив, просто при покупці потестувати його нормально, чи все працює, ноут навіть при не виликому терміні використання може бути вбитим

12. Olix Только зашел

согласен

Поделиться этой страницей