Change background image

Как увеличить продажи сантехники? Что делать?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем webberman, 9 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay

webberman Только зашел

Приветствую форумчане!
    Прошу подсказать как быть? Как выходить из сегодняшней не стабильной ситуации? Продажи сантехники и строительных материалов упали более чем на 60%, в сравнении с 2014-м. Продавцов пару пришлось сократить! Реклама не помогает - клиенты не идут! Сидеть сложа руки и ждать - это попросту "гибель". Что делать? Где взять клиентов?

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Вы не один на рынке? Что у других? если аналогично весело, то только расширение ассортимента с залезанием в другие группы товара. Иметь поставщиков готовых дать товар на реализацию и принять его назад. При появлении непривычных заказов перехватывать товар у них и не потерять клиента.
    А по сути да, надо ждать. Ждать когда у народа начнёт что ломаться, смотреть за доходами, если народ беднеет то будет продаваться дешёвый ассортимент. Нет смысла закупать дорогущие, красивые бренды.

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

магазины умирают это факт.
    сейчас многие все в инете заказывают.
    в магазины обычно ходили бабушки и дедушки, но у них попросту деньги съедают лекарства.

5. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

По деятельности имею информацию о интернет магазинах. Хочу напомнить что они не имеют складов, но только потому что у них и товаров нет!!!
    Есть выход на оптовика, при обращении ноги в руки и к нему на склад, потому не ведитесь на заполненные сайты, если это не филиал сетевого магазина, товара своего там нет !!!
    Потому можно у таких купить, когда сам товар где поглядел, покрутил, выяснил все нюансы. Есть еще вопрос, доставка. Если нужна прокладка за 100 руб, то её привоз за 300 уже напрягает.

6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

знаю и что?
    я у такого брал сантехнику третий год исправно работает
    ну разве что прокладка хотя... за три года мне прокладка не понадобилась

7. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Прокладка я обобщил, есть расходняк - аэраторы, лейки, шланги душевые, гибкая подводка и прочее. Но это всё к тому что беда у мелких магазинчиков, крупняк типа Леруа, Оби от отсутствия покупателей не страдают. Меньше стало, возможно, но пустоты нет и ни один интернет магазин не сравнится с походом по такому магазину, масса сопутствующих товаров и мелочёвки для комплектации.

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

не поверишь как мне их три года назад поставили так до сих пор и стоят ни чего с ними вообще не делали больше ну может тряпочкой протереть когда налет уже совсем раздражать начинает :)

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

По одному случаю выводы делать смысла нет. Если ориентироваться на тебя то все магазины могли быть закрыты на три года.

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

:) я не беру там где часто приходят за запчастями ;)

11. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

У машины есть понятие, техническое обслуживание, так и у сантехарматуры есть и профилактика, есть и поломки, порой независящие от самих приборов. Например засорение мусором из трубопроводов, фильтры не спасают окончательно, потому ка даже после них, кроме пластика, образуется ржавчина и возможно засорение. Потому и даже супер дорогие изделия не застрахованы от поломок и им рекомендуется профилактика. Даже очень надёжным Швейцарским часам такое прописано в инструкции.

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

я предпочитаю следовать правилу админов работает не трогай.

Поделиться этой страницей