Change background image

Как утром легко вставать

Тема в разделе "Работа", создана пользователем DAI, 6 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay

DAI Старожил

Всем вставать каждое утро на работу тяжело, кто-то привык по времени вставать и им легче, но приближается зима, в темные утренние часы будет все труднее. Я собрал наиболее популярные и интересные советы для всех, кому трудно вставать, сам не пробовал, кто попробует отпишитесь или поделитесь своим опытом. Нужно делать все чтоб увеличить шансы на здоровый сон и легкое пробуждение

1. Старайтесь как можно больше времени проводить на открытом воздухе, по дальше от оживленных дорог.
    2. Во время обеденного перерыва, после приема пищи не находитесь в помещении, а прогуляйтесь.
    3 .Ранние подъемы отложите до весны.
    4. Не смотрите телевизор после 9 вечера. Синий свет электронных экранов подавляет выработку мелатонина(основного регулятора сна и суточных ритмов).
    5. С вечера подготовьте свою одежду и обувь.
    6. Чтоб хорошо спалось, перед тем как ложиться спать, зажгите свечи и аромалампу, с хорошо подобранными ароматами масла сможете настроиться на сон, а теплый свет от свечи «продлит» день для вашего организма.
    7. И не ешьте на ночь.
    8. Перед сном запланируйте на завтрак что-нибудь вкусненькое, мысли о вкусном завтраке быстро поднимут вас на ноги.
    9. Хотите спать не ложитесь спать. Даже если, по вашему мнению уже пора, ориентируйтесь по времени, если вздремнуть то не получите полноценного ночного сна.
    10. Спите с открытым окном, человеческий организм вырабатывает большое количество углекислого газа ночью, представьте если вас вдвое в спальне сколько углекислого газа накапливается.
    11. Перед сном лучше бросить все дела и выйти на вечернею прогулку, хотя бы на 30 минут.
    12. Поставьте будильник как можно подальше от кровати, хоть в соседнею комнату, это однозначно поможет вам встать с кровати, хотя бы чтобы его выключить.
    13. На будильник поставьте приятную мелодичную музыку, забудьте про резкий и громкий сигналы будильника.
    14. На утро настраивайте себя чтоб быть вовремя на работе и сделать кучу дел, как вам будет приятно видеть опоздавших.
    15. Когда проснетесь, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, подвигайтесь в кровати, активно потягивайтесь разминая мышцы, для улучшения кровообращения головы; потрите ладошки и разомните уши.
    16. Как проснулись как можно скорее включите свет, поможет замедлить выработку мелатонина, который и заставляет вас чувствовать себя сонным. Свет будет способствовать пробуждению.
    17. Перед завтраком выпейте один стакан воды, поможет не только проснуться, но и очистит вашу пищеварительную систему для приема пищи.
    18. После сна, если спали с закрытым окном откройте окно и сделайте несколько глубоких вдохов, если на улице холодно вас взбодрит и и улучшить кровообращение.
    19. Не поддавайтесь искушению поспать еще пару минут.
    20. Приучите свой организм ложиться спать и вставать четко по будильнику, в одно и то же время, вплость до секунд.
    21. Лучше всего просыпаешься, когда понимаешь, что нужен быть на важном совещании, сон как рукой снимает.
    22. Помните, чем менее счастлив человек, тем больше он спит, будьте счастливы и настраивайте свой внутренний мир на позитив.
    23. Если регулярно ложится спать позднее 23.00, постепенно ухудшаются умственные способности.
    24. Если соблюдать данные советы, Вы будете чувствовать себя намного бодрее, работоспособным и повысится иммунитет, и с каждым днем вы будете ощущать больший прилив творческой энергии.

2.  

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

заведите собаку
    :) будильник станет без надобности.

DAI нравится это.
  4. Дед Авдей Старожил

Или молодую жену .

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

с женой договориться можно, с собакой не выйдет.

DAI нравится это.
  6. Дед Авдей Старожил

Это да , с женой можно и побыстрому а собака сама кого хочешь зае...т .

Svarog нравится это.
  7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

а собакой у тебя есть выбор.
    либо утренняя прогулка по её желанию либо утренние мытье полов и прогулка с собакой
    :D

Станислава и Svarog нравится это.
  8. Светик Активист

Услышала фразу - Ничто не заставляет вставать так быстро и собираться на работу, как фраза - "Мы проспали". Тут все так быстро начинают собираться, что даже утренний контрастный душ не сделает вас такими бодрыми. По себе знаю. У нас оказывается вечером будильник остановился, а мы заметили это только утром. Проснулся утром муж, разбудил меня и когда мы (вместе с детьми) собрались за 5 минут, то обратили внимание на время, посмотрев на сотовый телефон. Успели даже оладьи к завтраку поджарить. Ведь не ложится же обратно спать.

Лиля нравится это.
  9. kuzbass Авторитет

Хорошо вам! вы спите я уже года три этого не знаю, так что на работу не просплю.

10. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Вспомнился случай из начала 2000ных..... В гости друг приехал (однополчанин) и мы, как водится засиделись на кухне...... Время 3.30 ночи.... Нам приходит мысль позвонить общему другу в Москву и высказать ему заверения в нашем уважении.... Позвонили, высказали.... он пробормотал что то невнятное и отключился..... В средине дня позвонил мне из Москвы с проклятиями... Оказывается, после нашего разговора, он на "автопилоте" пошел умылся, выпил чай, оделся и выбрел в зимнюю ночь.... Дошел до стоянки, сел в машину и завел ее, что бы прогреть и чесать на работу..... И среди вспыхнувших стрелочек и циферок на панели управления он увидел часы, которые показывали на тот момент 4.15 мск времени. На работу ему надо было к 9.00, а ехать 20-30 минут)))))) Пошел досыпать, вынашивая планы коварной мести.... :D

11. Станислава Оракул Почетный форумчанин

Вообще не спите?

12. пельменоед Только зашел

Ни чего с утра поможет, мне даже собака....
    У меня раньше был барбос. Так эта зараза в меня пошла и могла с утра, скажем в выходной, до 12 дня спать...а если начинает будить, пускаешь ее к себе на диван и она от счастья еще часок ни куда не просится))
    Зато если бывало с утра очень рано надо на работу и ты ее пытаешься вывести скажем не в 8 утра а в 6, она на меня смотрела ошалело и не очень-то желала куда-то из квартиры в такую рань идти))

13. Монжерок Пророк Почетный форумчанин

:D 7934c867e7525afa9363bf7359a81d97.jpg

Svarog нравится это.

Поделиться этой страницей